Проблемы с сожительством - Как разрешить спор о проживании с отцом и его партнером?

• г. Смоленск

Ситуация такая: отец живет с женщиной 12 лет, из них 7 лет были отношения, а 5 лет он из-за милости к ее маленькой дочке не выгнал их, а разрешил проживать в его квартире. В этой квартире прописаны я, отец и его брат, который в настоящее время проживает в Москве. Я переехал жить с отцом, так как до работы мне от отца ближе. Это женщина постоянно мешает мне там проживать и всячески от туда выгоняет. У нее имеется регистрация по другому адресу, т.е. проживать у нее есть где. Вопрос вот в чем. Если я ее вещи выставлю за двери, естественно с согласия отца, то с ее стороны никакого заявления не прилетит или что-нибудь на подобее этого? Или как лучше решить это вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман.

Вы или ваш отец (желательно чтобы это был собственник квартиры) имеете полное право выставить женщину за пределы своего имущества. У нее нет никак прав в отношении вашего имущества.