Востребование недоплаченной разницы по пенсии после смерти мужа - возможно ли получить компенсацию через 4 года?

• г. Воронеж

Муж умер 4 года назад, заявление о переходе на его пенсию подала через год после его смерти. Прочитала, что пенс. Фонд должен переводить самостоятельно с одной пенсии на другую, без подачи заявления, могу ли я востребовать сейчас недоплаченную разницу по истечении 4 лет после смерти мужа.

Ответы на вопрос (1):

"Прочитала, что пенс.фонд должен переводить самостоятельно с одной пенсии на другую, без подачи заявления, .."

И где же такое написано? Нет такого в действующем законодательстве о пенсиях по случаю потери кормильца.

Переводится только с инвалидности на старость при достижении пенсионного возраста. И то с 01.01.2010, и никак не 4 года назад.