Возможности банкротства при наличии займа с небольшой просрочкой

• г. Курск

Скажите пожалуйста у меня будет проходить процедура банкротства, после взятия последнего займа не прошло еще 90 дней просрочки, попадет ли этот займ под банкотство и спишут ли по нему долг, долги в общей сложности составляют 100000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. При сумме долговых обязательств перед кредиторами в размере 100000 руб., арбитражный суд не признает Вас несостоятельным (банкротом).

Общайтесь со своим финансовым управляющим на эти темы! Теперь он отвечает за исход процедуры!

Главное не забывайте указывать в заявлении всех кредиторов.

Миллион рублей долг при этом нет 90 дней просрочки а доход всего прожиточный минисум.

Добрый день!

Конечно вы можете быть признаны банкротом, период просрочки по исполнению обязательства значения не имеет, важно наличие обязательства и наступление срока исполнения по нему.

Ст. 25 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":гражданин, который не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению арбитражного суда."