24 октября 2000 г. налоговая полиция изъяла финансовые документы предприятия

с целью якобы финансовой проверки и до сего дня не вернула. Какие сроки у них есть для проверки и что делать? Годовой баланс уже пора сдавать а документов нет.

вопрос №14531
прочитан 5 раз

Порядок выемки документов прописан в ст. 94 НК РФ. При изъятии подлинных документов вам должны были передать копии этих документов либо одновременно с изъятием документов, либо в течение 5 дней после изъятия.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Обращайтесь в суд согласно гл .25 ГПК РФ об обжаловании действий ФНС России.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

В общем случае - не имели. Только по распоряжению ликвидационной комиссии могли осуществляться любые операции. ГК РФ. "Статья 62.


юрист Пеганов Данил Сергеевич:

Добрый день! Да вы вправе знакомиться с мат.дела и сним.копии. Напишите заявление в полицию о проверке возможно подложных документов приобщенных к мат.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Добрый вам вечер Уважаемый Солдат, в данном случае многое зависит от вашего намерения наказать сотрудников полиции. Их действия не совсем профессиональные и законные.


адвокат Фролов Иван Николаевич:

Напишите нормально вопрос. За какой вынос заплатили. На Мальте нет налоговой ставки в 13%.-для сведения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X