Говорят что должны были оформлять одновременно и продажу и покупку.

• г. Санкт-Петербург

Стоим на очереди. Пошли по программе расселение комун. Квартир. Выделили субсидию.

Квартиру продали. Сделку оформили нотариально, но для себя пока нечего не преобрили.

Говорят что должны были оформлять одновременно и продажу и покупку. Хотя срок субсидии до мая 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Если сделка не зарегистрирована, то можно отказаться от регистрации. Без государственной регистрации договор будет считаться не заключенным...

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру. Нашелся покупатель готовый купить мою квартиру при этом часть оплаты-2 субсидии (на расселение коммунальных квартир и по молодежной программе). Вопрос 1: какую часть стоимости квартиры город разрешит оплатить при помощи субсидий (в процентах)? Вопрос 2: существует ли какая-либо письменная форма (документ, выдаваемый городом), который я могу требовать до сделки и который подтверждает что город точно выделит субсидию покупателю для покупки именно моей квартиры. На данный момент покупатель предоставил мне лишь устные заверения о выделении субсидии. Спасибо. Игорь +79818269205

Мне одобрили субсидию на улучшение жилья, но суммы субсидии не хватает на покупку отдельной квартиры. Если я соглашаюсь на субсидию, меня автоматом снимают с городской очереди. Подскажите, если я откажусь от субсидии, могу ли я претендовать на получение отдельной квартиры как очередник, в рамках программы расселения коммунальных квартир?

Купили квартиру в ипотеку и через 6 месяцев оформили на неё субсидию. Срок субсидии истёк в мае 2017 года. В марте продали другую квартиру за 700 тысяч рублей и средства направили на погашение ипотеке. В назначении субсидии на следующий период отказали сказав, что продажа квартиры считается доходом и придётся вернуть субсидию за март, апрель и май. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? Заранее спасибо.

Мы продали квартиру в декабре 2018, по которой получали субсидию. На вырученные деньги и плюс доплата от администрации города купили новую квартиру с большей площадью. Осталась небольшая сумма для ремонта квартиры, специально брали квартиру без ремонта и подешевле. Пошла оформлять субсидию по новой квартире в феврале 2019, т.к. лежали в больнице с детьми и раньше не смогла. В итоге мне отказали в субсидии, ссылаясь на то, что от продажи квартиры и покупкой новой остались деньги, которые посчитали нашим доходом. Правомерно ли мне отказали в субсидии? С января 2019 мне субсидию приостановили. Многодетная семья, без мужа, я сама в отпуске по уходу до 3 х лет ребёнку. Эти обстоятельства не менялись.

В квартире две комнаты комуналка, мы пошли по программе расселения коммунальных квартир, возможна ли продажа до получения субсидии? Не будет она недействительна после продажи комнаты?

Моя мама каждые полгода оформляет субсидию по оплате коммунальных услуг на квартиру в которой она проживает. У нее была еще одна квартира, которую она продала в августе 2019 года. В ноябре 2019 года она подавала документы на получение субсидии и ей её предоставили с 01 декабря 2019 по 31 мая 2020 г. А теперь она получила письмо из отдела жилищных субсидий, в котором они пишут, что так как она получила доход от продажи квартиры, то субсидия за этот период ей не положена и она должна вернуть полученные 12 т.р. Это г. Ногинск МО. Квартиру она покупала в 2009 г. за 1650 млн. р, продала в 2019 за 1450 млн. р., это все равно считается доходом? Разве не должен отдел жилищных субсидий сам проверять доход человека после подачи документов на получение субсидии и увидев проданную квартиру отказать в начисление субсидий, а не через полтора года требовать возврата денег?

У меня вопрос по поводу субсидии: Я с мамой проживаем в коммунальной квартире. Мама пенсионер, инвалид. Встали на очередь на улучшении жилищных условий. Стоим на очереди с 2012 г. Мама стоит по программе-безвозмездная субсидия, я на программе молодежи доступное жилье. Очередь на сколько я понял бесконечная. Могу ли я продать комнату и получить хотя бы минимальную субсидию по моей или маминой программе, для улучшения жилищного условия или обязательно стоять и ждать своей очереди? Я женат, имею ребенка. (Они прописаны в другом месте) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя дочка 9 лет прописаны в коммунальной квартире. С 2018 года мы стоим на очереди в программе расселение комуналок (в горжил обмене), в этом году соседка сообщила о продаже комнаты, и квартира попала в перечень на расселение, но нам говорят, что в этом году субсидий уже нет. А соседка ставит срок о продаже - 2 месяца.

Есть ли какие-то шансы ускорить процесс получение субсидии или без вариантов?

(коммуналка двух комнатная, на городской очереди на улучшение жилья стоим с 1988 года)

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

По дарственной получена 1/4 часть квартиры. После смерти собственника, при вступлении в наследство, была оформлена собственность и на эту часть. Квартира продана 2 года назад. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий и как очередникам нам положена субсидия на покупку квартиры. Будет ли учитываться эта часть собственности при получении субсидии? Возможно ли что из-за этого придется ждать 5 лет до истечения срока с момента продажи, как говорят в департаменте? Могу ли я вообще рассчитывать на субсидию от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение