Теперь я хочу переехать в Россию и как мне получит гражданство России.

• г. Павлодар

Я получил гражданство РФ в г Барнауле в 18 лет, затем в силу обстоятельств мне пришлось у ехать к родителям в Казахстан, где они меня и уговорили сменить гражданство на казахстанское. Теперь я хочу переехать в Россию и как мне получит гражданство России.

Ответы на вопрос (3):

По Государственной Программе переселения в упрощенном порядке можете получить гражданство РФ. Можете на сайтах ФМС РФ узнать какие документы и куда надо сдавать чтобы получить свидетельство участника Госпрограммы. В г.Астане по ул.Ауэзова 1 находится ВРГ Посольств РФ где и принимают документы.

Спросить
Пожаловаться

в общем порядке - 5 лет

Спросить
Пожаловаться

Если Вы ВЫШЛИ из гражданства РФ (издается УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ), Вы сможете приобрести гражданство РФ только прожив по виду на жительство в РФ не менее 3 лет.

Если Указа - не было, то Вы и сейчас гражданин РФ, даже при наличии иного гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу переехать в Россию и сменить гражданство, можно ли сначало купить квартиру в России не имеея гражданства, а затем получить вид на жительство.

У меня двойное гражданство Россия-Казахстан, когда-то сделала загранпаспорт РФ в Казахстане, работала и жила по документам Казахстана. Сейчас собираюсь переезжать в Россию. Казахстанское гражданство мне не нужно, хочу от него отказаться. Подскажите, пожалуйста, как мне избежать штрафов и где мне лучше осуществить отказ, уже в России или еще в Казахстане, как преподнести мою ситуацию, сказать правду или как-то по-другому выкрутиться? Спасибо.

У меня двойное гражданство Россия-Казахстан живу в Барнауле из Казахстана выбыл полностью вопрос: как отказаться от гражданства Казахстана и сдать загранпаспорт Казахстана не выезжая из Барнаула?

Я в 2007 году переехал из Россий в казахстан получил казахстанское гражданство но сейчас хочу вернуться назад в Россию там у меня живут родители жена и дети граждане Россий как мне сделать это.

Я прибыл в Россию из Казахстана на ПМЖ и уже получил паспорт России и гражданство России, но у меня Казахстанское Водительское удостоверение. Какие потребуются документы чтобы поменять мне казахстанское водительское удостоверение на Российское?

Я родился в России, в 1964 переехал на ПМЖ в Узбекистан где получил гражданство Узбекистана (Советские паспорта отбирали, поэтому пришлось принять гражданство Узбекистана) в 2011 году я вернулся на родину в Россию, Получил вид на жительство Прожил 6 лет в России. Утратил ли гражданство Узбекистана? Так как я хочу принять гражданство Росси.

Родители получили гражданство России в 2012 г. Сейчас я собираюсь переехать к ним в Россию. Как мне проще получить гражданство? Мне 25 лет. Гражданство Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана. Десять лет назад я жил в России и подал заявление на гражданство России, но не получил и уехал обратно в Казахстан. Сегодня у меня заблокировали казахстанское гражданство т.к в иммиграционной полиции утверждают, что я гражданин России (с двойным гражданством) Но у меня нет паспорта гражданина России и я его не получал. Что Вы можете посоветовать в этой ситуации? Спасибо.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Я гражданка Казахстана. Моя мама гражданка России. Собираюсь переехать в Россию. Существует ли ещё закон на ускоренноеоформление гражданства по родителям в посольстве России в Казахстане? Какой порядок начисления пенсии? Мне 56 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение