Что будет солдату контрактной службы если он побьет солдата срочной службы.

• г. Москва

Что будет солдату контрактной службы если он побьет солдата срочной службы.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете отвечать в пределах уголовного кодекса, только обычно у военнослужащих вы будете помещены в дисциплинарную воинскую часть, где срок службы не будет засчитан в общий срок контракта вашего.

Ст 335 УК

Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием,

Спросить
Пожаловаться

Слышал про такое как смешивание нарядов, то есть когда дневальным заступает один солдат контрактной службы и 2 солдата срочной службы.

Возможно перевести солдата срочной службы с хабаровска в Уссурийск? Солдат перенес операцию по удалению грыжи.

У солдата украдены все вещи (каска, бронежилет и вещмешок армейский), пока солдат лежал в госпитале. Командир не вникая в проблему, сказал, чтоб солдат решал проблему сам, но до конца недели, чтоб вещи были. Какое наказание будет за пропажу вещей солдаты и,что нам делать?

Если положен то обязанна ли В\Ч уволить солдата раньше, если отпуск не использован.

Может ли командир воинской части отказать солдату срочной службы в отпуске для регистрации брака, солдат прослужил 3 месяца.

Подполковник попросил сдать ему денег с премии без каких либо угроз, солдаты сдали по 10000 тысяч но одному солдату это не понравилось и он пожаловался в прокуратуру. Что грозит подполковнику за получение денег с солдата?

Если солдат срочник во время службы был в роте так называемым "каптером", но в день дембеля командир роты заявляет что не отпустит солдата пока они вместе не проведут инвентаризацию в кладовой. Каковы действия солдата? Если солдат в день дембеля без разрешения ротного уедет домой, будет ли это считаться самовольным оставлением в/ч? Какова материальная ответственность у солдата срочника в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Солдата избил прапорщик, на время следствия и суда солдат переведён в другую часть, но документы остались в старой части. Как можно перевести документы в ту часть где действительно на сегодняшний день служит солдат? Командование прежней части не хочет их отдавать, а солдату просто опасно возвращаться в прежнюю часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение