Возникла проблема с банком - подали в суд за просроченную задолженность по процентам и комиссии

• г. Ростов-на-Дону

У меня возникла проблема с банком... на меня подали в суд. В исковом заявлении сказанно... что с меня хотят взыскатьпросроченную задолжность по процентам... и просроченную задолжность по комиссии за обслуживание кредита. Срок договора с банком закончился еще год назад... но последнюю сумму основного долга я оплатила летом этого года. Скажите пожалуйста обязанна ли я оплачивать эти проценты. Зарание огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна! Если срок договора истёк год назад, а сумма долга возвращена только этим летом - имеется просрочка возврата, а это нарушение условий договора, которое и влечёт взыскание санкций.

С уважением