Почему в ФССП не указывается сумма задолженности и могут ли расти проценты от службы приставов?

• г. Москва

В фссп не пишется сумма задолженности, а просто написано задолженность, что это значит? Могут ли расти проценты от самой службы приставов и в связи с этим не пишется сумма долга? Есть решение суда от исца, бланк с реквизитами от приставов и там указана сумма, дело не связано с алиментами.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Обратитесь к Вашему приставу - Вам дадут и расскажут какова общая сумма, какую сумму будут в месяц требовать к оплате, напишите заявление (если есть основания) на ее уменьшение. Так же Вам скажут какие меры в ближайшем будущем будут с их стороны (арест, опись имущество, торги).

А % или пеня имеется всегда.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж имеет задолженность по алиментам больше 300.000 рублей. На сайте ФССП в строке задолженность написано "иные взыскания имущественного характера не в бюджет РФ" Что это значит? Можно ли узнать точную сумму задолженности?

Задолжность по алиментам на сайте ФССП. Общая задолженность по алиментам около 80 тр. На сайте выставили долг 20 тр. алиментщик эту сумму погасил и все, больше сумма не обновляется. И везде указывается, что он не должник. Но номер исполнительного листа есть. Что это значит? Приставам направлен запрос по расчету задолженности.

Вынесли заочное решение по взысканию задолженности, по данному решению служба судебных приставов взыскала данную задолженность. На данный момент должник отменяет заочное решение, но при этом поворот решения не делает. Мне отказывать от иска или суд откажет так как задолженности нет? Сможет ли должник повернуть решение суда? И как быть в данной ситуации?

За период с 2012 г-2015 г судебным приставом-исполн. Был создан расчет задолженности по алиментам на 2 детей из расчета 33% от всех видов зп. Но в этот период один ребенок достиг 18 лет. сумма задолженности 382000.

Ответчик подал в 2016 г на уменьшение размера алиментов и уменьшение суммы задолженности.

Суд иск удовлетворил. Назначил 25% от всего заработка и уменьшил задолженность ровно на половину долга=191000

Далее я попросила приставов на основании этого решения суда сделать другой расчет задолженности для подачи иска в суд на неустойку.

Получила такой документ.

Они просто уменьшили сумму как суд, оставив задолженность 191000,

А я думаю, что это неправильно. Ведь исходя из перерасчета этой суммы на 25%, получается, что мне насчитана сумма 16,5%

Правильно ли я думаю, чтобы подать в суд и обжаловать расчет задолженности приставами?

После оплаты задолженности по алиментов на сайте ФССП исчезла кнопка "оплатить", но ИП висит и написано "задолженность и сумма".Что это значит?

В решении суда написано "взыскать задолженность".

Так как взыскание осуществляют только приставы, значит я должен ждать квитанции от приставов для уплаты задолженности.

Я правильно трактую решение суда? Или я обязан сам заплатить задолженность, не дожидаясь возбуждения исполнительного производства и квитанции от приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть задолженность по алиментам около 60 тысяч. Если он мне отдаст 100 тысяч наличными, могу я написать эту сумму в расписке для приставов? Или нужно указывать конкретную сумму долга? Просто расчет задолженности долго ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение