Вопрос о выплате алиментов на взрослого сына, отчисленного из института и восстановившегося на вечернее отделение

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста. У меня сыну 21 год, был отчислен из института, затем восстановился за деньги на вечернее отделение. Должен ли я платить алименты на него.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

В соответствии со ст.120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет).

Но Вы всегда можете материально помочь своему сыну.