Вопрос о выплате алиментов на взрослого сына, отчисленного из института и восстановившегося на вечернее отделение

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста. У меня сыну 21 год, был отчислен из института, затем восстановился за деньги на вечернее отделение. Должен ли я платить алименты на него.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

В соответствии со ст.120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия (18 лет).

Но Вы всегда можете материально помочь своему сыну.

Спросить
Пожаловаться

Сын учился на очном отделении института, на платном отделении! С 4 курса был отчислен! Через год (после службы в армии) его восстановили на заочное отделение, на 3 курс. Он заплатил за учебу 20 000, сейчас с него еще требуют 48 000 за какие то не зданные зачеты за первые 2 курса заочного отделения! Правомерны ли действия администрации института?

Мой сын обучается на 2 м курсе института с гос. аккредитацией. В прошлом году он был отчислен из института, но восстановился в тот же институт, на тот же факультет, на тот же курс. Положена ли ему отсрочка? Спасибо.

Сын курсант Военного института, летом исполняется 18 лет

(1 курс), очное отделение, бюджет. Мой бывший муж платит сыну алименты. Скажите должен ли муж продолжать платить алименты сыну до окончания ВУЗа (до 24-х лет).

Спасибо.

Сыну 18 лет. Учится на дневном отделении института. Могу ли я подать на алименты чтобы отец продолжал платить алименты до окончания обучения сына в институте.

Был студентом ВУЗа на очном отдеолении. Отчислен за академическую неуспеваемость. Позже восстановился на курс младше на очное отделение. Вопрос сохранится ли отсрочка?

Я отучилась полгода в вузе, потом из-за личных проблем из него ушла, поступила в Плехаовскую академию на вечернее отделенее на с ледующий год на бюджет (как первое образование), но сейчас (через 2 года после поступления в первый вуз) у меня есть возможность восстановится в первом вузе на платной основе, но это образование тоже считается первым, могу ли я восстановится в первом вузе на очном отделении на платной основе и продолжать учиться в Плехановской академии на вечернем отделении на бюджете?

Буду Вам очень признательна за помощь!

Помогите разобраться. Отучилась в институте на вечернем отделении 5 лет. Был не сдан 1 экзамен и диплом, когда ушла в декретный отпуск. До оканчания дек. отпуска ребенок получил инвалидность. Не было возможности продлить отпуск и я была отчислена. В настоящий момент (отчислена менее 3 лет назад) в институте нет вечернего отделения и изменилась программа. В институте говорят, что восстановят, но надо доздать 13 экзаменов и 12 зачетов по новой программе заочного отделения. Плюс к этому я должна была получить специальность "~преподаватель математики и информатики", а теперь получу "преподаватель математики". Прав ли институт? Надеюсь на Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын был отчислен из госуниверситета за непосещение. Восстановился курсом ниже (потеряв год) . на дневном отделении. Имеет ли право на отсрочку?

У меня такой вопрос я учился в институте на дневном отделение со 2-го курса я ушёл из института (забрал документы) через год я восстановился опять на дневное отделение (как я понимаю использовал вторую отсрочку по закону) сейчас я институт закончил; меня интересует если я сейчас поступаю в аспирантуру могут ли меня забрать в армию?

Здравствуйте! После школы я работала пионервожатой, а затем поступила на дневное отделение в пед. вуз на подготовительные курсы, с которых я была отчислена в связи с успешной сдачей экзаменов и поступлением в институт. После окончания института я работаю в школе по сей день. Входят ли в педстаж годы обучения в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение