Как написать заявление о списании страховых взносов в ПФР в связи с амнистией.

• г. Якутск

Как написать заявление о списании страховых взносов в ПФР в связи с амнистией?

Ответы на вопрос (2):

Вам не надо ничего писать фишка и суть как раз в том, что по амнистии разные стразовые взносы списываются автоматически на момент 1 января 2017 года вся задолженность будет погашена автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Я направлял запрос о предоставлении информации по текущей задолженности в период 2002-2016 гг, итоговая задолженность вышла около 160 тыс. руб., мне кажется что они ничего списывать не собираются? Или списание будет по окончанию 2018 года?

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд не удовлетворил иск ПФР по неуплате страховых взносов. ПФР передает теперь долги по страховым взносам напрямую приставам. Как можно решить эту проблему?

Как подать иск в суд на ПФР о пересчете страховых взносов за 2014,2015 год (1% свыше 300 000 руб.) я предприниматель на ОСНО без наемных работников. Направил заявление в ПФР о пересчете страховых взносов, получил ответ: В связи с тем, что Ваши обязательства по уплате страховых взносов исполнены до 02.12.2016 г. перерасчет может быть произведен только на основании судебного решения.

Пенсионеры, работающие по найму или ИП делают страховые отчисления в ПФР. Поэтому им не индексируют пенсии, а увеличивают 01.08 пенсию на количество приобретённых баллов (не более 3-х).

Самозанятые граждане не уплачивают страховых взносов. Им индексируют пенсию, как не уплачивающим страховых взносов, или нет, как работающим?

Собираюсь подать в суд по не доплатам прибавок к пенсии, как работающей пенсионерке. По данным в выписке индивидуального лицевого счета в ПФР, отчисленные мной страховые взносы или не учитываются вообще, или учитываются с нарушением срока учета, который определен законодательством. В результате нарушения сроков учета страховых взносов в ИЛС, 1 августа, в день выплаты корретировки пенсии, мне выплачивают мизерные суммы прибавок, что не соответствует сумме отчисленных страховых взносов за расчетный период. Получила справку из ФНС о датах передачи данных в ПФР о полученных ФНС страховых взносов за расчетные периоды, где выявлены нарушения закона в сроках передачи данных в ПФР. ФНС должны передать данные о поступлении моих страховых взносов в 10-тидневный срок. С 1 января 2017 года администрированием страховых взносов занимается ФНС. Но прибавки к пенсии не доплачивает ПФР. Какая организация должна быть указана в исковом заявлении ответчиком и какая соответчиком?

До 31 декабря мной уплачены страховые взносы в ПФР и ФОМС. Теперь до 20 января необходимо подавать декларацию по ЕНВД, соответственно, сумму налога необходимо уменьшить на сумму страховых взносов. Скажите, пожалуйста, надо ли к декларации прикладывать какие-то подтверждающие уплату страховых взносов документы?

Я ип без работников, 2 года не платил страховые взносы в ПФР и налоги, сдавал только декларации. Могу ли я сейчас оплатить страховые взносы в ПФР и сдать уточнённые декларации, где будет сумма налога уменьшена на сумму страховых взносов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение