Отсутствие заботы и внимания - Как получить алименты и обрести независимость от неблагоприятного семейного окружения?

• г. Кемерово

Родитили всю жизнь не заботились как надо не уделяли внимание почти ничего не дарили и спускали на тормозах то кем я расту. С отцом просто почти не общаюсь а МАТЬ не обращает внимание на мои проблемы обзывает когда я говорю с ней говорит что я сказочник или просто не мишай я делаю-смотрю тото тото никогда не водила к зубному хотя там работает, всем моим здоровьем занета бабушка одежду мне тоже она покупает а им наплевать также лазит по холодильнику берёт мое а когда я лезу в её возмущается также в тарелку заглядывает вечно или просто подходит и спрашивает есть чо, спрятали под подушку? Радителям наплевать проктически на всё что касается меня дождались что я уже савершеннолетний и не их забота значит а мне теперь жить, случается у меня иногда нервный срыв пытаюсь с ней обсудить всё так нет: я смотрю телек, я на работу и так далее и не хочит внимать словам какбы сильно я не арал всёравно, закрыл в туалете сказал посиди так нет же сломала ее и опять я на работу опаздываю а мне уже плохо от истерики а ей всё равно главное от меня подальше быть. Я сплю на старом 30 летнем диване там уже клещи живут или что то такое новый купить даже не думают хатя сибе и машину и велосипед и смартфон. Раньше отец вообще постоянно смартфоны ламал новые покупал а я без внимания без игрушек сидел. Теперь у меня слабое здоровье проблемы с общением отсутствие навыков и боязнь всего например на работу устраиватся хочу подать на алименты или как там чтобы хоть както в будущем жить если они ещё и из дома выгнать надумают. Как где мне это зделать и получится ли добится алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Совершеннолетним детям алименты не полагаются, если у них нет инвалидности 1 или 2 группы.

Источник: ст. 120 Семейного кодекса РФ.

Алименты родителей в отношении совершеннолетних нетрудоспособных и несовершеннолетних детей устанавливаются в судебном порядке, это указано в ст.ст. 80, 81, 85 Семейного кодекса РФ.

Инвалидность 2 группы есть.

Размер алиментов родителей в отношении совершеннолетних нетрудоспособных, а также, в отношении несовершеннолетних детей устанавливается судом, т.е. составляете иск, относите в суд.