Я имею ограничения свободы по приговору имеет ли право сотрудник УИС звании.

• г. Пермь

Я имею ограничения свободы по приговору имеет ли право сотрудник УИИ звании моим соседям и распрашивать про мою личную жизнь.

Может ли полиция изъять мой компьютер без моего присутствия и согласия, при этом я находился в розыске как пропавший безвести, ещё я узнал что моим компьютером пользуются они, а там мои личные данные. Имеют ли они право так поступать, кстати с розыска я давно уже снят. Самое интересное что они пользовались моим пк без моего согласия, я даже этого не знал, какое они имеют право влазить в мою личную жизнь, там мои фото, видео из жизни документы и т.д. я хочу подать на них в суд за проникновения в личную жизнь, как мне поступить?

Имеет ли право сотрудник банка звонить на прежнее место работы и сообщать о сумме задолженности и расспрашивать личную информацию.

Я бы хотела узнать имеют ли родители право лесть в мою личную жизнь. И читать мои личные переписки? И имеют ли они право заставлять меня делать что либо?

В УИИ поступил приговор на Коткова, осужденного к ограничению свободы сроком на 1 год. На осужденного возложены следующие ограничения - не уходить из дома в ночное время суток (с 22.00 до 06.00), не изменять место пребывания и место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. При постановке на учет в УИИ осужденного Коткова выяснилось, что он работает ночным сторожем в детском саду и режим его работы с 19.00 до 07.00.

Каким образом УИИ будет исполнять наказание в виде ограничения свободы в отношении Коткова?

Имеет ли право сотрудник полиции распространять мою личную жизнь взятую им из базы данных моего мобильного телефона.

Осужден по статья 273 часть 1 на 1 год ограничения свободы. Прошло уже 3 месяца (без каких-либо нарушений) с момента вынесения приговора. Сейчас сотрудники УИН требуют подписать доп. ограничение-не менять место работы, хотя в приговоре суда написано только не менять место жительства и не покидать пределы городского округа. Говорят, если не подпишу-оденут браслет. Законно ли это?

Имеют ли право сотрудники ППС останавливать автомобиль для проверки документов на авто и права и распрашивать где работаю и где работают мои родители? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли основанием для отмены приговора факт того, что суд не указал в своем приговоре все ограничения перечисленные в ст. 53 УК РФ (ограничение свободы).?

Муж выходит из колонии на ограничение свободы. В течение какого срока он обязан встать на учёт в УИИ? Имеет ли право заходить инспектор УИИ в дом при проверке?

Я осужденна за не выплату кредита, приговор у меня 6 месяцев ограничение свободы, в приговоре написано что я не могу выезжать за предеоы города абакана, имеют ли право мне одевать электронный браслет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение