Как купить и забрать машину в РФ, если ты гражданин Украины и хочешь вывезти ее в Донецк?

• г. Москва

Я гражданин Украины, из Донецка. Хочу купить машину в РФ и забрать ее в Донецк.

Какая процедура покупки авто в РФ, что нужно иметь (кроме паспорта, миграционной карты и денег)? Нужна ли временная регистрация? Как получить Российские номера, нужно ли ставить машину на учет в РФ если я все равно буду выезжать за пределы РФ практически сразу после покупки.

П.С. В ДНР можно ездить на РФ номерах и растамаживать ничего не нужно, поэтому, я хочу купить авто в РФ, получить номера на авто в РФ и уехать в Донецк. Подскажите пожалуйста, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключить договор купли-продажи, акт приема-передачи, расписка о получении денег продавцом, снятие с учета автомобиля, получения транзитов, потому. Как Вы вывозите авто за границу.

Но, если как Вы пишите, можно управлять на номерах РФ без уплаты таможенных сборов, то для перерегистрации авто на Вас именно в РФ с оставлением номеров-регзнаков, необходима регистрация по м.ж. и на срок регистрации и Ср-ка будет действовать...

Кончится срок регистрации временной, закончится и регистрация авто.

Спросить
Пожаловаться

Житель Донецка (пока ещё гражданин украины) купил в Москве по укрпаспорту и миграционной карте легковой автомобиль и едет на нём в Донецк через погранпереход Матвеев Курган - Успенка, что ему нужно платить на обоих границах и как растаможить, получить номера ДНР и поставить его на учёт в Донецке?

Пожалуйста ответьте по-подробнее.

Я из Донецка Украина беженцы с 2014 года уже получили паспорта РФ нужно нам растамаживать авто или просто можно поменять номера на рассийские.

Имею паспорт и прописку в Украине.

Нахожусь в Донецке (ДНР). Хочу выехать в Крым для покупки авто.

Подскажите, есть возможность купить авто по укр. паспорту и потом вернуться в ДНР?

Какие нужны будут документы, регистрации?

Я гражданин Украины, прописан в Донецке. Сейчас приехал в Крым. Есть гражданский паспорт и миграционная карта. Права украинские. Скажите, пожалуйста, могу ли я здесь купить машину б/у, ездить на ней по Крыму, а потом вернуться в Донецк на ней? Что для этого нужно? Или лучше поехать в Украину и там купить, а затем на ней пересечь границу... Спасибо.

Гражданка Украины Уехала из Донецка около 9 лет назад. Живу в США. имею грин карту. Скоро будет просрочен украинский загран паспорт, который получала в Донецке. Сейчас Донецк - не Украина, а ДНР или Новороссия. Что мне делать? Можно ли получить российское гражданство или продлить действие украинского загранпаспорта?

Я живу в Донецке! Хочу купить авто в Москве. После этого выехать в Донецк-растаможить и эксплуатировать авто в Донецке! Как мне купить авто, какие документы я должен иметь для выезда из РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданин украины проживаю по РВП в РФ, хочу перевезти из Донецка свой автомобиль состоящий на учёте ДНР, могу ли я при РВП поставить на учет в РФ свой автомобиль? Какая процедура для этого нужна и какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Украины, города Донецка, получил российское гражданство, паспорт, пенсию. Жить в России больше нет материальной возможности. Регистрация скоро заканчивается. Можно ли получать российскую пенсию, если вернуться в Украину в г. Донецк и не иметь регистрации в России и остаться на постоянное место жительство в Украине?

Заранее спасибо за ответ.

Я приехала из Донецка ДНР в Россию. У меня есть паспорт гражданина России, СНИЛС, ОМС и ИНН. Я хочу устроиться на работу. Нужна ли мне какае то регистрация в том городе, в котором я буду проживать? Если я имею регистрацию в Донецке.

Я гражданин Украины прописан и живу в Донецке, почти три месяца нахожусь в Москве, хочу продлить миграционную карту. Могу ли я после продления карты выехать в Донецк на неделю и вернуться обратно по продленной миграционной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение