Как купить и забрать машину в РФ, если ты гражданин Украины и хочешь вывезти ее в Донецк?

• г. Москва

Я гражданин Украины, из Донецка. Хочу купить машину в РФ и забрать ее в Донецк.

Какая процедура покупки авто в РФ, что нужно иметь (кроме паспорта, миграционной карты и денег)? Нужна ли временная регистрация? Как получить Российские номера, нужно ли ставить машину на учет в РФ если я все равно буду выезжать за пределы РФ практически сразу после покупки.

П.С. В ДНР можно ездить на РФ номерах и растамаживать ничего не нужно, поэтому, я хочу купить авто в РФ, получить номера на авто в РФ и уехать в Донецк. Подскажите пожалуйста, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключить договор купли-продажи, акт приема-передачи, расписка о получении денег продавцом, снятие с учета автомобиля, получения транзитов, потому. Как Вы вывозите авто за границу.

Но, если как Вы пишите, можно управлять на номерах РФ без уплаты таможенных сборов, то для перерегистрации авто на Вас именно в РФ с оставлением номеров-регзнаков, необходима регистрация по м.ж. и на срок регистрации и Ср-ка будет действовать...

Кончится срок регистрации временной, закончится и регистрация авто.