Засчитываются ли производственные практики во время учебы в институте в страховой стаж 'По материала

• г. Самара

Засчитываются ли производственные практики во время учебы в институте в страховой стаж для начисления пенсии (ушла на пенсию по старости в 2015 г.)? одна запись в трудовой книжке есть, а двух других нет.

В 1974 году я закончил учёбу в институте (1968-1974). До учёбы служил в армии 3 года, потом работал 1 год и получил трудовую книжку. То есть до института за плечами была армия и год стажа и трудовая книжка! Но при начислении пенсии, учёбу в институте в стаж не включили.

Согласно положению Совета министров СССР №590 пункт 109 (кажется от 1972 года) моя учёба в институте должна войти в стаж для начисления пенсии! Скажите, прав я или что-то не понял? Как мне точно узнать, правильно ли мне начислили пенсию 30 октября 2005 года?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, входит ли учеба в ПТУ в 1976 году в страховой стаж для начисления пенсии? По законодательству, действовавшему в период обучения, период учебы входил в трудовой стаж, есть запись в трудовой книжке. ПТУ железнодорожное, практика во время обучения и работа после него на тепловозовагоноремонтном заводе.

При начислении трудовой пенсии по старости Засчитываются ли периоды учебы

- в ГПТУ

- в Институте в Трудовой стаж, в Страховой стаж, в стаж до 2002 г. , в стаж до 1991 г. в стаж При подсчете суммы валоризации.

Включается ли в трудовой стаж учёба в ВУЗ, е для начисления пенсии? Период учёбы с 01.12.1978 по 26.06.1984 года. Есть запись в трудовой книжке. На настоящий момент учёба в стаж для расчёта пенсии не включена. Работаю с 13.10.1976 года. На пенсии с 2014 года. Спасибо.

Окончил Вуз в 1976 г. до учебы 7 месяцев работал. Запись в трудовой о зачислении и окончании вуза есть. При начислении пенсии в страховой стаж учеба засчитывается?

Работала учителем во время учебы в институте, запись в трудовой книжке имеется. Войдут ли годы учебы в стаж при начислении льготной пенсии учителям. Спасибо.

Вопрос по пенсионному законодательству. Пенсия по старости была назначена 1 декабря 2002 г. Училась в дневном институте с 1965 по 1970 год, до учебы в институте работала, есть запись в трудовой книжке. В пенсионный стаж время учебы было не засчитано. Для пенсии брала время работы с 1975 по 1979 год. Сейчас можно ли пересчитать пенсионный стаж с учетом времени учебы? Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовой стаж с 1978 г. Учеба в мединституте 1981-1987 г-не работала, но запись в трудовой книжке есть. С 1987 г опять трудовой стаж. Раньше годы института входили в стаж. С 1993 г вышел закон не включающий учебу в общий трудовой стаж. При начислении пенсии года учебы до 1993 г будут учитываться?

Мой муж учился в мед. институте по специальности стоматолог с 1986 по 1992 год. До учебы есть записи в труд книжке: вначале работал в леспромхозе рабочим, затем поступил в мед. институт. О начале учебы в институте и конце учебы есть запись в трудовой. После института работает по сей день стоматологом. Может ли засчитываться годы учебы в институте в стаж для выхода на ленивую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение