Как юридически отказаться от родства с бабушкой.

• г. Петропавловск-Камчатский

Как юридически отказаться от родства с бабушкой.

Ответы на вопрос (4):

Отказ от родства законодательством не предусмотрена. Другое дело, если родитель-сын или дочь бабушки лишены родительских прав, тогда юридическая связь с бабушкой прерывается. Возможны иные варианты. Просто необходимо уточнить цель такого отказа.

Добрый день.

Полагаю, что ни как вы это сделать не сможете, в случае если она действительно ваша родная бабушка т.е. мать одного из родителей.

Здравствуйте.

Юридический отказ от родственников в России вообще невозможен, за исключением несовершеннолетних (на момент отказа) детей.

Для получения официального отказа от родства необходимо предоставить веские причины, на основании которых будет рассмотрено дело. Официально отказаться от родства невозможно, можно только получить справку о прекращении родственных связей, например между братом и сестрой. В редких случаях прекращение родства может проводиться с учетом веских причин, которые рассматриваются судебными органами и принимается решение в пользу одного из участников процесса.