Нужен адвокат с опытом в семейных делах для отмены незаконных решений и защиты моих прав

• г. Ростов-на-Дону

Я вырастила дочку и переехала с ней и мужем жить в другой регион России. Купила там дом, наделила её долей наравне с младшим детьми. Мать бывшего мужа вывезли её, незаконно прописали к себе, хотя есть решение суда, где дочери положено проживать со мной. Пользуясь моим замешательством подали новый иск на опр. места жительства, на алименты и на МРОТ. Мне нужен срочно адвокат для отмены всех этих решений и на составлении иска морального вреда. У кого уже есть опыт в этой сфере, откликнитесь срочно.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вы можете выбрать юриста как по месту жительства, так и из близлежащих регионов, и обратиться к нему лично. Там и договоритесь об оплате, и о представительстве в суде, города Ростова на Дону. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, уважаемая Наталья.

По условиям сайта адвокаты и юристы не вправе сами предлагать свои услуги. Более того, если Вам позвонят якобы с сайта, пригласят на бесплатную консультацию к одному из нас, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ходите! Это - мошенники, и никакую работу вести они не будут. Только разведут на немалую сумму денег. Адвокаты и юристы сами не могут звонить вопрошающим первыми. Мы не видим Ваших контактных телефонов. Поэтому Вы самостоятельно должны сделать этот выбор. Есть на сайте раздел "найти юриста". До того, как искать такого юриста, который сможет Вам помочь, рекомендую ознакомиться с ответами на вопросы по аналогичной Вашей проблеме. Читая ответы разных юристов Вы сможете понять - кто Вам, действительно, нужен. И это может быть специалист из другого региона. Многие вопросы можно решать дистанционно. И иногда бывает лучше заплатить иногороднему за приезд и проживание, чем кормить своих, местных, и ничего не делающих. Ничего личного, и адвокатов Ростова оскорбить не хотела.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Было определено место жительство ребёнка со мной и определены свидания с матерью. Взяв ребёнка на свидания вывезла в Екатеринбург, хотя по решению суда запрещено вывозить за пределы РФ и Челябинской области.19.1109. г подала иск на определение места жительства, взыскании алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам в Екатеринбурге. Иск удовлетворили в её пользу а алименты взыскать с меня с момента подачи иска. Законно ли рассматривали исковое заявление в другой обл? И взыскание алиментов с момента подачи заявления, если ребёнок должен был проживать со мной. Решение в Челябинской обл до сих пор не отменено.

Три года назад суд вынес решение о месте проживания ребенка, в связи с этим решением один родитель, кому присудили ребенка, подал на другого на алименты. Тот на кого подали на алименты подает встречный иск о проживании ребенка с ним, несмотря на то, что три года назад решение о месте проживания ребенка уже было. Отложат ли рассмотрение иска об алиментах до нового решения определения места жительства ребенка?

Доброе утро уважаемые эксперты.

1.У меня был суд развод и определение места жительства сына (2 года) со мной, на постоянное место жительства. Вынесли решение иск частично удовлетворить развод все! На данный момент я переехал прописался в другом регионе, так как у бывшей связи в городе... хочу подать на определение места жительства с другой региона так я прописан там и у нее нету хороших знакомых... я могу это сделать или мне нужно, там где был суд о разводе и определение место жительства... оспорить решение суда?

2.Был суд, я могу оспорить решение суда в другом регионе? (т.к. есть факты которые суд не как не хотел рассматривать... подсуживание общества феменистов!)

Доброе утро уважаемые эксперты.

У меня был суд развод и определение места жительства сына (2 года) со мной, на постоянное место жительства. Вынесли решение иск частично удовлетворить развод все! На данный момент я переехал прописался в другом регионе, так как у бывшей связи в городе... хочу подать на определение места жительства с другой региона так я прописан там и у нее нету хороших знакомых... я могу это сделать или мне нужно, там где был суд о разводе и определение место жительства... оспорить решение суда?

Нужен опытный адвокат для определения места Жительства ребёнка.

Жил ребёнок с мамой 10 лет. Вдруг бывшему мужу захотелось отобрать ребёнка. С ребёнком у отца очень плохие отношения. Ребёнок хочет проживать с мамой как и прежде. Однако случился денежный Договорный суд, ребёнка не пригласили в суд, хотя ребёнку 11 лет. Это незаконное решение исполняется...

Сейчас нужен план по обжалованию этого незаконного решения или сразу подать новый иск о месте жительства ребёнка с матерью?

Подавала иск на возмещение морального и материального вреда. Было 4 заседания (1 беседа и знакомство как говориться,2 заседание по факту иска,3 заседание по факту иска и в конце адвокат хадатайствует о встречном иске на возмещение морального и материального вреда, после чего суд решает принять иск в мой иск для быстрого решения и переносит заседание на другое число, выдавая мне определение и иск в качестве ответчика уже, а не истца,4 заседание-результативное решение по данному делу, то есть всем искам, где адвокат ходатайствует о принятии 2 квитанций в дело-одна за сам иск сумма, а вторая с надписью: представительство в интересах Н-х людей по иску моя фамилия). судья выносит решение мой иск частично удовлетворить и взыскать с них компенсацию (иск выигран мой) но и его иск частично взыскать с меня, и услуги адвоката оплатить за 2 заседания и сумму его иска. Так если в квитанции прописано что представительство в интересах Н-х людей по иску моя фамилия, который я выиграла, то почему возмещение с меня пошло за 2 заседания?

Помогите понять, как поступить правильно в следующей ситуации.

В феврале 2016 г. состоялось решение (без участия ответчика) согласно закона о защите прав потребителей, в мою пользу (решение вступило в законную силу), по иску к адвокату.

Затем мною был подан дополнительный иск по месту жительства адвоката, о компенсации морального вреда, который был подан в апреле 2016 г.

Тем временем адвокат восстановил сроки признал решение мирового судьи не законным и через апелляцию отменил первое решение в мае 2016 г., одновременно написав заявление и приостановив рассмотрение искового заявления о компенсации морального вреда.

1 иск рассматривался судом в РСО-Алания, второй в ростовской области. После того как в РСО-Алании рассмотрели апелляцию по первому исковому, апелляц. Инстанция переслала дело в ростовскую область на рассмотрение, после чего вообще началась каша.

В суде имелся приостановленный иск (второй) о компенсации морального вреда, который был оставлен без движения (и про него вероятнее всего забыли, в связи с передачей с одного судебного участка на другой) до рассмотрения первого иска.

После пересылки дела по первому делу, судьба документов и рассмотрения дела мне стала известна 11.01.2016 г. Явившись в суд по повестке для рассмотрения 2 Дела я получил резолютивную часть Заочного решения состоявшегося в сентябре 2016 г. в котором сказано, что в иске мне отказано.

Понимаю, что без решения по 1 иску второй иск рассматривать бессмысленно, так как ко 2 иску было приложено первоначально решение в мою пользу, которое в настоящее время по решению другого суда мне отказано.

Посоветуйте, что я должен предпринять для того, чтобы юридически верно поступить, отказаться от второго иска о компенсации морального вреда, или же написать заявление и связать рассмотрение исков вместе, так как сделал это ранее адвокат, так как без одного решения нет другого.

Затем получить мотивированное решение по первому иску, при этом восстанавливая сроки на обжалование (правда каким образом доказывать, в деле лежит возвращенное письмо направленное судом в мой адрес).

Тех у кого имеется опыт в запутанных делах-Прошу вашего совета.

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было определено место жительство н.ребёнка с отцом и определены свидания с матерью. Забрав сына вывезла его в свердловск, там подала исковое заявление на определение места жительства и взыскании алиментов. Иск удовлетворили, алименты взыскать с момента подачи заявления, хотя другое решение еткульского суда было не отменено. Имеет ли право муж выплачивать долг, если по закону ребёнок должен был проживать с ним? куда нам обратиться.

Нужен адвокат в Москве, который имеет опыт выигрывания дел о месте жительства ребенка (и готов показать решение суда). БЖ подала такой иск против меня, где просит установить МЖР с ней и взыскать алименты. Хочется подать встречный иск и выиграть.

Я проиграла суд как ответчик. После суда переехала в другой регион, прописалась и живу в другом регионе. Истец подал иск о возмещении расходов на адвоката по прежнему моему месту жительства. Где должен быть суд о возмещении расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение