Возможно ли оформление земельного пая родителей, которые умерли 15 и 18 лет назад, на себя, если сестры уже оформили его на себя без завещаний и дарственных актов, а я ранее не выражала заинтересованность в зем

• г. Ставрополь

Родители умерли 15 и 18 лет назад. Их земельный пай по 5 г. на себя оформили сестры (завещания и дарственной нет) так как у меня не было надобности я не претендовала на землю. Могу я сейчас это сделать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет конечно, уже ни чего не сделаете, нужно восстанавливать срок на принятие наследства, а он составляет всего 6 месяцев, поэтому далеко не факт что суд его вам восстановит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы было 2 тети. У них были 2 пая земельных. Умерли они 17 лет назад. У одной был сын. детей и жены у него не было. Паи он не оформил на себя. Не умер прошлом году. Хоронил сельский голова от себя, маме не сообщили. У мамы еще есть 2 родные сестры. Мама хотела бы оформить паи на себя. Подскажите как сделать. Спасибо. Пай находится в Черниговской обл Неженский он с.Галица. Мама живет в Запорожской.

Мои родители умерли. Папа 17 лет назад, мама-5. У них остались в колхозе паи на землю. В этом году я оформила землю на себя, т.к. часть земли по соглашению с родственниками продали. Как сейчас разделить оставшиеся паи на землю между наследниками?

Мне с сестрой дали в сельсовете участок земли под огород в 1985 г., так как мы родились в этой деревне. Землю оформили на сестру. На участке вместе построили домик садовый. Все соседи могут это подтвердить. 10 лет назад сестра умерла и умирая говорила мне и своей дочери что земля нам пополам. Все эти годы я обрабатываю эту землю, плачу за электричество на участке. Ее дочь там ни разу не появилась. На контакт не идет. В Росреестре землю она не оформила. Подскажите: Могу ли я оспорить завещание на эту землю чтоб оформить в собственность.

Спасибо.

Родители умерли, в семье 5 детей, один без согласия остальных оформил на себя земельный пай родителей, при этом никого завещания, ни дарственной не было. В данный момент он умер, имеют ли право остальные дети вернуть наследство родителей? Или наследство перейдет его детям?

У меня умерла бабушка и отцов брат. Он женат не был и семьи у него не было. Бабушка умерла уже прошло лет 15 и дядя лет 10 могу я оформить земельный пай который довался с колхозов и совхозов. Если земля у фермера и пользуется ей двоюрная сестра дяди.. Отцов брат который умер а земельный документ находится у двоюрной сестры моего отца и дяди. Да мне ответ дали что родных братьев нет у моего отца который был он умер последний. А двоюрные есть и в настоящее время два свидетельства на земельные паи у двоюрной сестре. Кто по закону может оформить эти земельные паи. Кроме меня могут двоюрные сёсра если от меня нет отказного документа. И я родная внучка и полимяница отцовому брату. У него больше не кого нет. И семьи не было. Скажите могу я вступить в наследство через суд на два земельных пая и как.19 11 2018 Надежда.

Родители умерли 15 лет назад. У них были земельные паи. как мне оформить на себя. МОГУ ЛИ Я ВООБЩЕ ОФОРМИТЬ. есть документы о предостовлении пая.

Хочу отдать денежную сумму сестре в качестве наследства от родителей. Родители оформили свою квартиру дарственной на меня (сестра пыталась в судебном порядке это оспорить). Как это сделать юридически правильно, чтобы в дальнейшем сестра не претендовала на свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке с дедушкой дали квартиру 30 лет назад, сейчас они уже умерли и квартиру так на себя и не оформили! Сейчас в ней живу я уже 11 лет коммунальные оплачиваем регулярно и за землю тоже, счета приходят на бабушку, которая умерла! Завещания не было, как оформить квартиру на меня (узаконить) ?

В 2003 году у меня умерла бабушка. По завещанию оставила дом и земельную долю поселка. В установленный срок приняли наследство, но свидетельство о праве собственности на землю на себя не оформили. Сейчас администрация поселка подает в суд о признании земельной доли невостребованной. Вопрос: 1. Как переоформить земельный пай на себя. 2. Можно ли продать или сдать в аренду данные земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение