Я стала виновницей ДТП, сдала задним ходом и осталась без копии европротокола. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

ДТП. Я виновник. Сдавала задом. Заполнили европроокол. Все документы у пострадавшей. Дома уже узнала что у меня должна быть копия протокола которую я должна отнести в страховую. У меня нет ничего. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы заполнили только Извещение, и не вызывали сотрудников ГИБДД на место ДТП, значит ни протокола, ни Постановления у Вас быть не может. Вы обязаны будете представить свое транспортное средство на осмотр Страховщику, так же как и потерпевший. Выплата потерпевшему в случае оформления Европротокола не может составлять более 100 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

При дтп заполнили европротокол, но по приезду в страховую сказали, что страховка которую он указал не существует, телефон его отключен, не могу связаться, прошло два дня, что делать... виновник дтп он..

Произошло ДТП (я пострадаваший), оформили европротокол, отнесли в страховую, потом еще раз обсудили с виновником ДТП и решили что не стоит начинать оформление, виновник починит сам, возможно ли забрать протокол и остановить оформление?

Заранее спасибо!

После дтп составлен европротокол, пострадавший обратился за возмещением ущерба в СК виновника напрямую и получил страховую выплату, виновник дтп свои бланк извещения ни куда не отправил, через год СК пострадавшего направляет регрессное требование к виновнику дтп, какой выход у виновника дтп?

В пятницу вечером произошло небольшое ДТП, я сдавал задом и въехал во въезжающий на парковку автомобиль. Вызвали гаишников. Они приехали и сказали, что лучше заполнить европротокол, тк. на машинах всего пара царапин. Они ничего не составляли протокол и уехали. Мы же заполнили европротоколы и разъехались. Сегодня второй участник ДТП позвонил мне и сказал, что в его страховой не принимают европротокол, что не хватает моих подписей и признания моей вины, на их экземпляре. Какие мо действия в данном случае? Могу ли я не пописывать теперь их копию протокола?

Попал в небольшое дтп за 1500 км от дома, я виновник, заполнили европротокол, забыли подписаться после схемы, офиса моей страховки тут нигде нет, пострадавший из твери. Сегодня позвонил пострадавший у него не берет документы из за отсутствия подписи, мне до него очень долеко ехать. Что делать и что мне грозит, ведь документы в страховую свою я пока передать не могу.

Было ДТП парень сдавал задом и въехал мне в задний бампер, заполнили европротокол, без гибдд, в нём на обратной стороне написал, что полностью признаёт свою вину. В гибдд надо ехать, или сразу в страховую?

Произошло дтп, я виновник, составили европротокол, пострадавший попросил мою копию чтобы не таскать по страховым, отдал. Тут узнал о регрессе. И пришла повестка в суд за прошлое дтп где тоже виновник, и щас должен выплатить в страховую 19 тысяч. Прошло уже 10 дней с нынешней аварии, что делать чтобы избежать повтора прошлого дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, вызвали авар. Комиссара. Заполнили европротокол. Виновник отнёс свой экземпляр в страховую, где выяснилось, что не заполнена графа о его страховой. Теперь виновник не выходит на связь для того, чтобы переоформить протокол. Что делать потерпевшей стороне?

Пострадавший в аварии требует приехать виновника дтп в гаи для того, чтобы получить справку о дтп для страховой. У него каско. Угрожает тем, что если ремонт будет дороже 100 тыс, то виновник будет платить из своего кармана. Европротокол виновник отвёз в свою страховую. Нужно ли виновнику ехать за 200 км?

Я виновник дтп, составили Европротокол, компания выплатила 14000 а ремонт вышел на 25000, при этом пострадавший не делал дополнительных экспертиз. Теперь пострадавший хочет подать на меня в суд, что бы я выплатил разницу между ремонтом и суммой которую выплатил страховщик. Машина пострадавшей стороны уже отремонтированная, что делать? Стоит ли отдать разницу или ждать вызова в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение