Реорганизация и изменение ситуации - можно ли вернуться на должность?

• г. Астрахань

Сокращение предстоит 16 сентября 2018, идет реорганизация. От предложенной должности отказалась (по личным обстоятельствам). Ситуация изменилась, могу ли я вновь претендовать на предложенную мне должность. Спа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гайдина Рушана Закиевна.

Своим письменным заявлением о согласии на перевод на вакантную должность, Вы, можете отозвать свой отказ.

Спросить
Пожаловаться

Моя должность попала под сокращение. В кадрах сказали, что можно спокойно работать до 23 сентября, так как предупредили за 2 месяца до сокращения (т.е. ознакомили с сокращение 23 июля). 10 сентября мне предложили в целях дальнейшего трудоустройства вакантную должность. И я подписала эту бумагу. С предложением о трудоустройстве в порядке перевода на предлагаемую должность согласна. По личным обстоятельствам мои планы изменились и я переезжаю в другой город. Могу ли я отказаться от вакантной должности и уйти по сокращению? Или уже ничего нельзя сделать?

Моя должность попала под сокращение, мне предложили другую должнось я написала заявление о переводе, но зарплата на предложенной должности меньше. Могу ли я еще отказатся от предложенной должности и уволиться по сокращению. На новой должности не работала (нахожусь в отпуске)

На работе сокращение моей должности. Мне дали подписать уведомление о сокращении и предложили другую должность, я подписала. Потом выяснилось, что меня не устраивает это предложение, могу ли я отказаться от предложенной должности и уйти по сокращению.

Супруга сократили с должности в ОВД, в уведомлении в приложении предложили другую вакантную должность, с которой он согласился. Сейчас он находится в распоряжении 2 месяца. Хотя он согласился с предложенной должностью и приступил к исполнению обязанностей, но никакого приказа о назначении не было. Аргументируется тем, что и эту должность через месяц сократят. Правомерно ли предлагать должность и не составлять приказ на эту должность? Получается его сократили с одной должности, предложили другую, с которой он согласен и уже не считается, что уходит под сокращение? Когда предложенную должность будут сокращать должно быть новое уведомление с вновь предложенной должности? Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию.

Государственная структура. Сократили должность в результате реорганизации (так же сократили все должности в отделе). отдел объединили с другим отделом и предложили точно такую же должность в новом объединенном отделе. Есть Уведомление о сокращении и Предложение должности в новом отделе. Есть ли вероятность, что при сокращении (если я напишу несогласие с предложенной должностью) не выплатят пособие по сокращению?

Полтора месяца назад получил уведомление о сокращении должности (гос служба). неделю назад поступило уведомление о предложении вакантной должности, где я написал что с предложенной должностью согласен и написал заявление, что 1 го июля прошу принять меня на такую-то должность.

Ситуация изменилась. Теперь я могу отозвать свое заявление и уйти по сокращению. Как быть с уведомлением где написал что с предложенной должность согласен. Никаких доп соглашений и приказов пока не было.

При ответе по возможности прошу дать также ссылки на НПА или практику.

У нас на предприятии идет реорганизация в форме присоединения. Образовались некоторые вакантные должности. Может ли на предприятии впоследствии пройти повторное сокращение этой вакантной должности на которую я перейду вследствие мне предложенной по причине первичного сокращения моей должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должность моя попала под сокращение, выхожу из декрета и мне предложили новую должность, но я не хочу, в права я отказаться от предложенной должности и потребовать полную процедуру сокращения?

Я мать-одиночка, воспитывающая ребенка-инвалида. На работе сейчас идет сокращение моей должности. Т.к. меня не могут уволить по сокращению, может ли мне работодатель предложить нижестоящую и нижеоплачиваемую должность? И если я откажусь от предложенной нижестоящей должности, то какие действия предпримет работодатель в моем отношении?

04.02.2014 г. мне вручили уведомление о сокращении моей должности, предложив должность в другом городе, я соответственно от должности отказалась. Сейчас подошло время увольнять мне предложили должность работника находящегося в декретном отпуске. Если я соглашусь то меня могут на эту должность только перевести или можно уволиться по сокращению с моей должности и через день вновь устроить на предлагаемую должность? Что мне правильно написать в листе согласования где эту должность предлагают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение