У меня задолженность за теплоэнергию 25000 и 10000 начислили пеню, могу ли я эту пеню не платить?

• г. Сочи

У меня задолженность за теплоэнергию 25000 и 10000 начислили пеню, могу ли я эту пеню не платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по закону платить должны, в судебном порядке можете заявить о снижении пени по 333 ГК РФ. Так как сумма пени несоразмерна сумме задолженности.

Спросить
Пожаловаться

На меня и мужа МУП "Теплоэнергия" подала иск за задолженность за теплоэнергию. Муж главный квартиросъемщик. Теплоэнергия начисляется на каждый квадратный метр, а не на колличество прописанных. Правомерно ли меня привлекать в качестве ответчика. Спасибо!

Управляющая компания начислила пеню за долг по квартплате, а в следующем месяце вставила неоплаченную пеню в сумму основного долга и на сумму неоплаченной пени опять начислили пеню. Законно ли это?

5 лет назад образовалась задолженность за теплоэнергию в квартире. Насчетали пеню.3 года назад долги погасил, а пеня осталась. На данный момент начали через приставов высчитывать пеню. Спустя столько времени пеню можно, как то аннулировать?

Могут ли начичлять пеню не на сумму долга, а на оплачиваемую часть? (Утром положили 10000, начислили 1200 пени, предыдующая оплата была 15 дней назад, в этот же день положили вечером 5000 начислили 500 рублей пени за 1 день, могут ли быть такие начисления?)

Я имела задолженность в ооо "спецавтохозяйство "новое",сумму задолжности я погасила досрочно, но осталась пеня, причем меня приравнивалась сумме задолженности, вопрос я обязана платить пеню, если задолжности у меня больше нет.

Задолженность за услуги ЖКХ составляла 250000 р., начислили пени 4000 р. ,погасил весь долг без пени. Пришла новая квитанция + пени 51000 р. Правильно ли это и вообще-могу я не оплачивать пени за сроком давности.

Добрый день, Помогите с таким вопросом.

Был долг за кварплату, начислили пени 45 000

Долг выплачен, в течении года платиться на перед, задолженности по кварплате нет. Пеню платить не хочу. Платишь на перед - деньги уходят в погашения пени. Как ее не платить? Или что нужно сделать что-бы её списали? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образовалась задолжность за отопление, хочу оплатить, но пеню платить не хочу. Я слышал что я могу ее не платить. Так ли это? Могу я отказаться от оплаты пени?

Не платил 3 года транспортный налог. Начислили пеню 1000 руб. налог в итоге заплатил. Стоит ли оплачивать пеню.? пеня на пеню не идёт?существует ли штраф за неуплату пени?

Восточный банк за 1 день просрочки начислил пеню 580 р я неоплатила. Сейчас на эти 580 руб начилили еще пеню. Я должна платить 1200 р.законн ли эт с стораны банка. Мгу я оспорить? Ми дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение