У меня задолженность за теплоэнергию 25000 и 10000 начислили пеню, могу ли я эту пеню не платить?

• г. Сочи

У меня задолженность за теплоэнергию 25000 и 10000 начислили пеню, могу ли я эту пеню не платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по закону платить должны, в судебном порядке можете заявить о снижении пени по 333 ГК РФ. Так как сумма пени несоразмерна сумме задолженности.