Как написать коллективно жалобу на то чтоб нас перевели 1 смену? 4 класс. И куда объясните наши права пожалуйста.

• г. Астрахань

Как написать коллективножалобу на то чтоб нас перевели 1 смену? 4 класс. И куда объясните наши права пожалуйста.

Я одинокая мама, ребёнку 8 лет (3 класс) и в этом году наш класс перевели во вторую смену. В нашем классе (15 чел) ещё пять детей из неполных семей (сироты, одиночки). Мы, родители-опекуны, работаем, чтоб обеспечить необходимым минимумом своих детей, поэтому первая смена с продлёнкой подходит нашим детям больше и это не прихоть, а необходимость. Можно ли, и как повлиять на замену смены? И есть ли закон защищающий данные права детей из неполных семей?

Наша школа переполнена. Мой ребенок идёт в 4 класс и с прошлого года, нам говорили, что в 4 классе мы будем обучаться с первой смены (2 и 3 класс учились со второй смены). В нашей школе 6 классов, обучающихся в 4 классе, в каждом по 30 и более человек. На перекличке нам сообщают, что именно наш класс (все остальные в первую смену будут обучаться) будет обучаться с 10.30 до 15.00. Треть родителей нашего класса возмущены этой сменой. Что можно сделать в данном случае и что можно предъявить директору, чтобы нас перевели в первую смену? (общение несогласных родителей с директором предстоит в пятницу, есть предварительная информация о том, что она может предложить перевод в другие классы, которые также переполнены или даже школы)

В 3-м общеобразовательном классе обучается ребенок ОВЗ (ЗПР). Является ли это основанием дляперевода всего класса для обучения в первую смену. В школе две смены. 1 смена 1-е и 4-е классы, вторая смена 2-е и 3-е классы. Спасибо.

У меня ребенок имеет статус ОВЗ учится во втором классе. В этом году наш класс учится во вторую смену, а моего ребенка перевели в класс на первую смену, оргументируя это тем, что дети с ОВЗ учатся только в первую смену. Могу ли я как родитель написать заявление о том, что я согласна на вторую смену?

Ребенок перешел в 4 класс. Два года учились во вторую смену, надеялись что в 4 классе будет первая смена, но сообщили, что нет учимся во вторую.

Конечно многое несправедливо, некоторые классы с 1 по 4 класс учатся только в первую смену. Как я поняла это решение директора ну и человеческий фактор (отношение к учителю).

Лично я считаю, что такое отношение не справедливо и директор в первую очередь должен думать и представлять интересы детей, удобство детей, а 4 классы это выпускной класс у них экзамены в конце года.

Школа у нас с углубленным изучением отдельных предметов.

Помогите пожалуйста, на какие документы, нормативы можно сослаться чтоб написать просьбу, обращение. Как юридически грамотно донести до руководства школы, что они не правы и убедить пересмотреть решение о 2 смене.

Хотим перевести ребенка в параллельный класс. Закончили первый класс. Попали в слабый класс. Я сама педагог с 12 летним стажем работы в школе и могу дать подобную оценку классу. Написали заявление на имя директора, зарегистрировав его у секретаря.

Ранее был дважды разговор с завучем о переводе ребенка в другой класс. Завуч в позе, переводить не хочет.

Заранее понимаю, что будет отказ. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться далее, чтобы учли наши интересы? В школе есть хорошие классы, куда можно перевестись.

Ещё такой непростой момент. Я принимаю и люблю нашу многонациональную страну, но в классе больше половины детей нерусских. Учитель тоже. Этим детям комфортно учиться в класса, я очень за них рада. Но как объяснить, что нам нет. Об этом, конечно, я в заявлении не писала.

Детей перевели в 4 классе во вторую смену. Учатся до 16:00.Ничего не успеваем. Я уже не говорю о подготовке к ВПР. Куда жаловаться и имеют ли право 4 класс ставить во вторую смену!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мы можем обратиться, чтобы наш класс 4 перевели, как положено, по закону в 1 смену. Нам сообщили, что дети будут учиться во 2 смену.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение