Обман при аренде квартиры - отказ риелторской компании в возмещении денежных средств

• г. Хабаровск

Обратились в риелторскую компанию, там обговаривалась сумма за снимаемую квартиру 15000 руб. По факту, когда мы стали звонить по номерам, там суммы квартир от 18000, то есть нас обманули, мы решили расторгнуть договор, они сказали написать претензию, после 10 дней рассмотрения пришёл отказ на возмещение наших 6000 рублей, с учетом того, что они отсылали нам смс с квартирами, то есть выполнили они заказ, что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, услуга была оказана вам ненадлежащим образом, тросов предъявления претензии следующим шагом будет писать исковое заявление в суд, в соответствии с ЗОПП.

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Ст.46 Конституции РФ.

Подавайте в суд о взыскании денежных средств.

Есть и ст.309 ГК РФ.

Добрый день, Мария!

Делать Вам нужно следующее:

1. всегда внимательно читать договор перед тем, как его подписывать

2. в этом договоре, который Вы подписали, скорее всего было написано о консультационном и информационном обслуживании (это как раз и есть смс, которые они Вам присылали), поэтому за это они и взяли 6000 рублей.

3. можно обратиться в суд, шансов практически нет.

Читайте свой договор... какая там сумма прописана... и если обман пишите письменную претензию потом идите в суд и защищайте свои права.