Обман при аренде квартиры - отказ риелторской компании в возмещении денежных средств

• г. Хабаровск

Обратились в риелторскую компанию, там обговаривалась сумма за снимаемую квартиру 15000 руб. По факту, когда мы стали звонить по номерам, там суммы квартир от 18000, то есть нас обманули, мы решили расторгнуть договор, они сказали написать претензию, после 10 дней рассмотрения пришёл отказ на возмещение наших 6000 рублей, с учетом того, что они отсылали нам смс с квартирами, то есть выполнили они заказ, что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, услуга была оказана вам ненадлежащим образом, тросов предъявления претензии следующим шагом будет писать исковое заявление в суд, в соответствии с ЗОПП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Ст.46 Конституции РФ.

Подавайте в суд о взыскании денежных средств.

Есть и ст.309 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария!

Делать Вам нужно следующее:

1. всегда внимательно читать договор перед тем, как его подписывать

2. в этом договоре, который Вы подписали, скорее всего было написано о консультационном и информационном обслуживании (это как раз и есть смс, которые они Вам присылали), поэтому за это они и взяли 6000 рублей.

3. можно обратиться в суд, шансов практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Читайте свой договор... какая там сумма прописана... и если обман пишите письменную претензию потом идите в суд и защищайте свои права.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить, чтобы расторгнуть договор с фирмой selis, мы заключили договор для съема квартиры, заплатили 3500 руб, они дали пароль и логин к их сайту и сказали смотрите варианты там, и стали слать смс с квартирами, но все что там есть нам не подходит, хотя при заключении договора все условия были оговорены т.е.сумма съема и сама квартира. Вскоре смс приходить перестали, на сайте некоторые квартиры хотели посмотреть_запросили номера телефона-они не прислали, звонили агентам по поводу расторжения, они сказали что перезвонят. Хотим расторгнуть договор и получить назад оплаченную сумму. Ведь услугами мы так и не воспользовались. Помогите пожалуйста, куда нужно обращаться? Может в защиту прав потребителей.

Решила расторгнуть договор с агенством. Мне выдали 2 номера собственников, но с ними я связаться не смогла (номера были недоступны), квартиры я следовательно не смотрела, написала претензию. Внесла 9000 рублей. Какую сумму в итоге после рассмотрения претензии мне вернут?

На день рождения сделали заказ шаров по телефону. Заказ оплатили. На следующее утро наш именнинице доставили шары. Но когда мы увидели, были растроены. Заказ совсем не соответствовал нашим предпочтениям. Фирма изменила дизайн заказа. После того когда обратились и проговорили, они нам ответили что цвет и сумма соответствует нашему заказу. Что делать?

В мае месяце я подписал договор с фирмой "Лимо Альянс" на то, что они предоставят мне 18 июля лимузин на 11 мест. Сумма договора составляет 21 тыс. рублей. Но всю сумму я не вносил, я внес всего лишь предоплату в размере 6 тысяч рублей.

По стечению обстоятельств я захотел расторгнуть договор с фирмой, но в контракте прописано, что при расторжении контракта они имеют право удержать 30% суммы ОПЛАЧЕННОГО заказа!

Парадокс получается! Я внес 6000 рублей (остался быть должным 15000) но они утверждают, что удерживают 30% с полной суммы договора! Т.е. с 21 000 получается, что из-за того, что я расторг с ними договор я должен еще 300 рублей!

Являются ли законным их действия по отношению ко мне?

Ведь в договоре прописано "удерживается 30% с оплаченной суммы заказа" 6000 тыс. руб а не с полной!

Меня сегодня обманули на 5000 рублей. Пришел заключили договор из-за квартиры, которая была в хорошем состоянии и по хорошей цене. Мне сказали что можно будет посмотреть квартиру ближе к 18:00 и за 30 минут отправят адрес по смс. Они позвонили мне за час где-то и сказали, что хозяин с ними перестал сотрудничать и что сбросят мне другие варианты квартиры через 10 мин. После это я начал звонить девушке, с которой разговаривал до оформления договора. У неё был выключен телефон. Я ждал минут 20 и после этого мне приходит смс с адресами квартир и номера. Я при оформлении договора сказал, что цена которая меня будет устраивать с комиссией агенства это будет 13000 рублей. Они мне скинули все контакты по квартирам которые стояли от 14000-22000 рублей. После этого я решил позвонить снова девушке уже с другого номера. Она взяла телефон и говорила, что у неё разрядился телефон. После чего она выслушала меня, и сказала, что позвонит человеку который выбирает квартиры и напомнит ему что квартира должна стоить от 7000-8000 рублей, и сказала подождать минут 30. После чего мне приходит смс с двумя адресами. Я звоню на эти номера и узнаю первым делом про цену квартиры. Одна квартира стояла 13000 или 14000 рублей, а другая 10000 рублей. По итогу я позвонил снова это девушке с трех разных номеров и она снова не взяла телефон.

Искали квартиру. Не могли найти. Обратились в компанию, там сказали сначала заплатите деньги за наши услуги и мы вам найдем. Пару дней они посылали номера хозяев квартир, после чего смс прекратились. Позалнив туда сказали проблемы с компьютером. Вообщем с помощью этой компании мы квартиру не нашли. Можем ли мы,вернуть свои деньги?

Обманул риэлтор, заключили договор после чего был дан сайт на котором давались активные квартиры на сейчас. Когда начали звонить то по всем номерам услышали только один ответ-квартиры не сдаются. Пришли в это агентство и они дали нам номер типо хозяйки одной из квартир. Оказалось что они давали номера друг друга. Как грамотно написать претензию чтоб вернули деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял 20000. В расписке есть пункт за просрочку 10% от суммы. Так получилось, что срочно пришлось уехать. Когда пришёл к ним, оказалось, что должен уже 150000. Сказали написать расписку на эту сумму и они её заморозят. Но теперь идёт уже по 15000 в день. Что можно сделать в этой ситуации? И могут ли они забрать у меня квартиру?

Три месяца назад наша компания заключила договор подряда с другой компанией. Со своей стороны мы все условия договора выполнили. Сторона заказчика же до сих пор не выплатила нам часть суммы заказа в размере 250 тысяч рублей и 0,1% от суммы заказа (сумма заказа была 500000 руб) Помогите пожалуйста правильно оформить притензию для отправки компании заказчику по этому вопросу и заявления для подачи в суд. заранее спасибо.

Уменя такая проблема, мы сженой решили продать квартиру. До этого там жили родственики за квартиру не платили, набежал большой долг. Узнали о долге недавно. Обратились криэлторам о помощи продажи квартиры риэлторы предложили вукупить унас эту квартиру энную сумму с условием что сэтой суммы оплотится весь долг мы согласились. Долг составил приличную сумму аж 247 тысяч рублей. Всебы ничего да в договоре было указоно в случае расторжении договора мы должны вернуть сумму долга и кампенсацию в томже размере все кабы ничево, Ну риэлтор решил расторгнуть договор почемута изатребовал всю эту сумму целиком что делать теперь незнаем таких денег унас нет.

Зарание благадарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение