Возможность привлечь воров и вандалов на неприватизированный огород и дежурство полиции для их поймания

• г. Мурманск

У меня вандалят на огороде и воруют метал могу я привлечь их если поймаю? Огород не приватизирован собственность ржд а могут ли дежурить полиция чтобы поймать вора или воров?

Ответы на вопрос (2):

У вас на земельный участок аренда оформлена? Или вы самовольно его заняли? В любом случае вы вправе обратиться по факту кражи в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Привлечь может только полиция, а не Вы.Если огородом владеете на законных основаниях (аренда), то пишите заявление в полиции по факту кражи (ст. 158 УК РФ)

не думаю, что из за огородных воришек, полиция выставит дежурство. Зависит еще от суммы ущерба. Уголовная ответственность наступает при краже на сумму от 2500 руб. Пишите каждый раз новое заявление, по каждому эпизоду краж. Тогда что то сдвинется с места..

Спросить
Пожаловаться

У меня вандалят на огороде и воруют метал могу я привлечь их если поймаю? Огород не приватизирован собственность ржд.

Могу ли я построить баню на огороде, если хожу на огород по соседскому серветуту. Размер огорода 4 м. ширина и 10 м. длина. По бокам соседские огороды.

Частный сектор.

Смежные огороды.

В соседском огороде растет старая яблоня, которая наклонилась в сторону моего огорода и своим стволом давит на мой забор. Забор начал уже ломаться. Почти все яблоки с этой яблони падают в мой огород. Мне надоело их собирать. Соседка спиливать яблоню отказывается.

Мои действия?

Я живу в селе. У нас пропашные огороды, не ограждённые. Соседские куры постоянно разоряют наш огород. На замечания соседи не реагируют. Могу ли я поставить забор по периметру огорода?

У нас в деревне придомовые участки, огороды, большие по 40-50 сотков. Осенью когда перестают пасти коров и все частники уберут урожай. Начинаем выпускать коров в огород. Огороды не огорожены. Т.е огорожены, но одним забором около 20 хозяев. Один решил заняться бизнесом и что то посадил на зиму. Укрыл материалом. И просит не выпускать коров. Мы говорим если так занятся решил то свой участок огороди. Другие 19 хозяев не против того чтобы коровы ходили по их огороду. Как быть?

У тещи много лет огород. Придомовая территория, сосед по подьезду требует долю огорода, говорит что огород общий, но на этом огороде все деревья посадила теща, теща имеет инвалидность 1 группы что ей делать в таком случае, заранее спасибо!

Сосед по огородническому товариществу на улице средняя в новом Петергофе СПб захватывает огород пенсионерку которая по болезни не смогла сама ползоваться в течение четырех лет. Но она попросила присматривать ее огородом одному трудовому мигранту. А председатель огороднического товаричества восползовавщись ее трудным положением выгоняет трудового мигранта и взломав замок начинает захваты вать ее огород. Председатель ссылается на тот факт что у него в уставе написано статья, что если хозяйн огорода в течение 2 лет не появляется на огороде, тогда он имеет право продать этот огород другому. Но огрод пенсионерка обработан и ухожен присмотрен со стороны мигранта. Председатель указывает на трудового мигранта, что он живет на огороде и вызывает полицию. Полиция мигранту объясняет, что на огороде отсутствует электричество и канализация и поэтому ему нелзя жить на огороде. И ему дает 3 дня срок и покинуть огород. Трудовой мигрант считает, что пенсионерку надо помощь возвращать свой огород. Но как защитится от председательского произвола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и у соседа земля в собственности. Конец огорода ниже уровня придомовой территории. Раньше через все огороды проходила сточная канава, так как огороды находятся на низких местах. Несколько лет назад сосед, огород находится ниже по уровню, закопал сточную канаву. Теперь вода со всех выше лежащих огородов скапливается на нашем участке. Что делать. Как можно обязать соседа вернуть обратно канаву?

У меня вопрос. Усоседей в огороде в полуметре от забора растет береза, ей более двацати лет. Корни и ветви на моей строне. Причем корни такие толстые, что невезде могу перекопать огород (Уменя это место середина огорода). У меня проблемы с позвоночником, подскажите к кому я могу обратиться, чтобы сосед убрал березу. Добровольно он отказывается это делать.

Оплачивали за полив огорода по счетчику, он установлен прямо в огороде, тк огород вдалеке от квартиры в деревне, а теперь говорят, что вышел новый закон и платить будем не по счетчику, а по соткам огорода и счетчик не нужен, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение