Возможность привлечь воров и вандалов на неприватизированный огород и дежурство полиции для их поймания

• г. Мурманск

У меня вандалят на огороде и воруют метал могу я привлечь их если поймаю? Огород не приватизирован собственность ржд а могут ли дежурить полиция чтобы поймать вора или воров?

Ответы на вопрос (2):

У вас на земельный участок аренда оформлена? Или вы самовольно его заняли? В любом случае вы вправе обратиться по факту кражи в правоохранительные органы.

Добрый день! Привлечь может только полиция, а не Вы.Если огородом владеете на законных основаниях (аренда), то пишите заявление в полиции по факту кражи (ст. 158 УК РФ)

не думаю, что из за огородных воришек, полиция выставит дежурство. Зависит еще от суммы ущерба. Уголовная ответственность наступает при краже на сумму от 2500 руб. Пишите каждый раз новое заявление, по каждому эпизоду краж. Тогда что то сдвинется с места..