Противоречие в процентных ставках - возможность обжалования условий кредита в суде

• г. Архангельск

Есть оформленный кредит в банке. В правом верхнем углу договора в квадрате ПСК - 22,123%. В пункте договора что касается процентной ставки есть такой пункт: Что если снятие денег наличными с карты без материального носителя то процентная ставка 56,75% годовых. Получается, что кредит оформлен как карта без носителя, и когда в кассе банка выдавали деньги, то и ставка по кредиту 56,75. Получается, что 134000 рублей на 33 месяца, переплата 122000 рублей. На сколько это законно? Ведь ПСК должна отображать полную стоимость кредита, а получается, то ПСК в несколько раз меньше чем реальная процентная ставка. Можно как то в суде обратить на это внимание судьи и предложить свой вариант расчета процентов за выданный кредит?

Ответы на вопрос (3):

Для начала подайте жалобу в Роспотребнадзор на обман потребителей.

Потом претензию или одновременно с жалобой претензию банку.

Затем иск в суд о признании данного пункта договора ничтожным.

Дело в том, что банк признан банкротом. АСВ подало иск в суд на взыскание. На предстоящем суде возможно ли заявить о пересмотре начисленных процентов по ставке ПСК?

Добрый день, с момента отзыва лицензии и принятия заявления о признания банка банкротом, от имени банка выступает АСВ. Как я поняла АСВ направил заявление в суд о взыскании с вас задолженности по кредиту. Если так, то подайте в соответствии со ст. 137. 138 ГПК РФ встречный иск о признании незаконным пункта кредитного договора, ссылайтесь на закон "О потребительском кредите" к встречному исковому заявлению приложите свой расчет процентов.