Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. В суде у нас нет образца.

• г. Вичуга

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае образцы есть в интернете. Советую обратиться к любому нашему юристу в личные сообщения, для составления искового заявления на платной основе. Сами можете не справиться.

Общие требования к исковому заявлению указаны в ст. 131 ГПК РФ. Образа иска быть не может, поскольку основания для взыскания алиментов в тв. денежной сумме разные. Для всех оснований нет единого образца. Нужно уточнять обстоятельства по делу.