Вопрос №14533011

Что нужно сделать сначало, чтобы получить паспорт ребенку в 16 лет в посольстве в Москве. Сейчас мы находимся в Узбекистане, граждане Узбекистана. Хотим ехать на ПМЖ в Россию. Через 8 месяцев ребенку будет 16 лет и нужно менять киндерпаспорт на взрослый паспорт. Возвращаться в Узбекистан не имеем возможности. Поэтому интересуется, как сдклать это в России и что будет нужно для этого. Спасибо большое. Тел. 8-9876093394

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
28.08.2018, 12:29

Как граждане Узбекистана, Вы не можете получать паспорт (паспорта) на территории РФ, в том числе в посольстве в Москве.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
29.08.2018, 12:48

Для получения биометрического паспорта Вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в Москве при условии, если Вы стоите на консульском учете. В ином случае Вам придется оформлять паспорт в Узбекистане.

Желаю Вам удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И что нужно сделать чтобы ребенок находясь на территории Узбекистана сохранил гражданство России?

Я гражданка России и опекаю родную внучку (несовершеннолетнюю, 11 лет) которая тоже имеет гражданство России. Родители ребенка-граждане Узбекистана, не лишены родительских прав. На данный момент родители забирают ребенка в Узбекистан для продолжения учебы уже в Узбекистане. Как в данном случае оформить ребенка для выезда и проживания им в Узбекистане как гражданину России? Какие для этого требуются от опекунов документы? И что нужно сделать чтобы ребенок находясь на территории Узбекистана сохранил гражданство России? Будем ждать ответа. Спасибо заранее.

Студент г. Москва
22.08.2015, 15:21

Добрый День Карим!Э

Порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию определяется Федеральным законом № 114-ФЗ от 15.08.1996 года, который так и называется «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Порядок выезда именно несовершеннолетних граждан регулируется статьей 20 указанного Федерального Закона, в соответствии с которой «Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить».

Вам помог ответ?ДаНет

Утеря паспорта гражданина Узбекистан.

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

Юрист г. Новосибирск
16.07.2014, 17:33

Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели? - нет, это не надолго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
24.09.2019, 16:36

Действуйте согласно ст.160 Семейного кодекса РФ...можно подать иск в России - по месту нахождения совместного имущества.

Вам помог ответ?ДаНет

Впустят ли меня в Узбекистан и самое главное выпустят ли?

Родился я в Узбекистане, но до получения паспорта Узбекистана уехал в Россию. Получил уже паспорт в России. Сейчас собираюсь ехать к родственникам. Впустят ли меня в Узбекистан и самое главное выпустят ли? Спасибо.

Юрист #3221430
Адвокат г. Уфа
01.07.2015, 10:06

Конечно выпустят и впустят. Вы же там не в розыске?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мне сейчас 23 года, через 2 года я должен менять паспорт (в 25 лет в Узбекистане меняют паспорт),

Я гражданин Узбекистана, приехал в Россию и собираюсь получать гражданство. Мне сейчас 23 года, через 2 года я должен менять паспорт (в 25 лет в Узбекистане меняют паспорт), если я не успею сделать гражданство в РФ, каким образом мне придется менять паспорт, ехать обратно в Узбекистан?

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.03.2012, 22:41

Или ехать в Узбекистан или через Консульство Узбекистана.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Квартиру мы там продали, я выписан, смогут ли без прописки в Узбекистане поменять паспорт?

Я гражданин Узбекистана, приехал в Россию и собираюсь получать гражданство. Мне сейчас 23 года, через 2 года я должен менять паспорт (в 25 лет в Узбекистане меняют паспорт), если я не успею сделать гражданство в РФ, каким образом мне придется менять паспорт, ехать обратно в Узбекистан?

Квартиру мы там продали, я выписан, смогут ли без прописки в Узбекистане поменять паспорт?

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.03.2012, 23:08

Добрый вечер!

Гражданство РФ за такой срок вы получить не успеете. По поводу обмене паспорта Вам надо будет обратиься в посольство или консульство.

С уважением, К.В.Истратов

Вам помог ответ?ДаНет

Заявление выход из гражданства Узбекистан.

Я в августе месяце этого года оформил нотариальное заявление выход из гражданства Рес. Узбекистан в связи с приобретением гражданства Российской Федерации и отправил по почте в посольство Узбекистана в Москву. Я потерял паспорт неделю назад, можно мне получить паспорт в посольстве Узбекистана в Москве, или нужно ехать в Узбекистан? Что мне делать в этой ситуации?

Адвокат г. Тольятти
02.09.2014, 09:49

Здравствуйте. Да, можно.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста можно ли получить ребенку 14 лет узбекский паспорт в посольстве узбекистана в Москве.

Скажите пожалуйста можно ли получить ребенку 14 лет узбекский паспорт в посольстве узбекистана в Москве.

Чтобы не лететь в Узбекистан.

Так как ребенок находится в России.

Юрист г. Раменское
05.06.2014, 09:51

конечно, такое право у вас есть

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать если у гражданина Узбекистана просрочен паспорт.

Что делать если у гражданина Узбекистана просроченый паспорт. Ехать в Узбекистан не собирается, так как квартиру там продали и ехать по сути некуда. При выезде из Узбекистана поставил отметку что выезжает в Россию на ПМЖ. В Узбекистане тоже не примут. Что делать, нести уголовную ответственность. Константин. Москва.

Фирма г. Москва
01.03.2016, 18:48

Здравствуйте!

Нужно легализоваться. Если он выехал до сентября 1991 года, то это можно сделать через ФМС при этом если сохранился проездной документ.

Если после этой даты, то через посольство его отправят домой в Узбекистан. Будет нести административную ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
01.03.2016, 18:55

Никакую госуслугу по старому паспорту вы не получите, так что придется его менять в узбекистане

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как установить отцовство, что надо сделать сначала

Мой сын родился в Узбекистане я тоже гр Узбекистана мой муж гр России мы хотим сделать сыну гр РФ но нам сказали что сначала мужу надо ехать в Узбекистан и установить отцовство затем получать РФ сыну как можно установить отцовство без его присутствия так как он не может ехать в Узбекистан.

Юрист г. Санкт-Петербург
28.08.2017, 14:55

Здравствуйте! Вам надо в свидетельстве о рождении указать отца, тогда и гражданство РФ ребенку сможете оформить без проблем, нужно лишь согласие обоих родителей если у ребенка нет гражданства УЗбекистана в настоящий момент.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.08.2017, 14:57

[quote]Согласно ст.ст. 48-52 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ "О применении судами Семейного Кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
28.08.2017, 15:02

Добрый день, в судебном порядке устанавливайте, а он пусть нотариальное согласие оформит,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение