Необходимость сотрудничества с проектировщиками в Крыму вызывает вопросы о подчинении федеральным законам

• г. Краснодар

Была вчера в районной администрации, получала заключение в управлении архитектуры и градостроительства, показала им приказ, сказали, что не вкурсе, никто их не уведомлял. Идите к проэктировщикаам, делайте у них проект, а потом опят к нам и за рарешением в бывшееГАСКА. Это Крым, может в Крыму не подчиняются федеральным законам? Ну оочень не хочется за проект, который я скачла в интерненте платить нашим проектировщикам 25-35 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Проект должен быть или индивидуальным или типовым. Если стпользуете типовой проект, то необходимо собрать к нему целый хвост утверждающе-экспертной документации, сертификат-лицензия на разработчика, заключение о соответствии и т.д. Все это должно быть заверено. "Голый" проект не может быть положен в основу разрешения на строительство.

Хотела бы комментарий на это razreshenie-na-stroitelstvo.ru