Как поступить, если обнаружен исполнительный лист на сайте ФССП по судебному приказу, который не был получен?

• г. Новосибирск

Чтоь делать если 28.08.2018 года обнаружен на сайте фссп испорлнительный лист по судебному приказу от декабря 2017 года, но судебный приказ я не получала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ст.128,129 ГПК РФ.

Можете и отменить судебный приказ.

1. исполнительный лист по судебному приказу не выдается, ... поскольку судебный приказ сам по себе является исполнительным документом.

Так что уточните.

2. Судебный приказ возможно отменить, но без нарушения процессуальных сроков.

Здравствуйте Ольга! Необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, основательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве указать причины, по которым судья не имел права выносить приказ - их масса. Приказ 100% будет отменен.