Я прописан в квартире с отцом и матерью. Квартира приватизирована: 2/3 мои,1/3 отца.

Я приобрел и оформил в cобственность новую квартиру и прописал туда мать. Подскажите, пожалуйста, с точки зрения существующего законодательства должен ли я нести какие-либо расходы за новую квартиру. Заранее благодарен..

вопрос №14534
прочитан 2 разa

Общее правило ст. 210 ГК РФ: собственник несет бремя финансовых расходов по поддержанию принадлежащего ему имущества в надлежащем состоянии: по капитальному и текущему ремонту, страхованию, регистрации, охране, коммунальным платежам и т. д.

Похожие вопросы

юрист Бычкова Нина Васильевна:

[quote]Все это означает, что квартиру нам должны дать без очереди, в срочном порядке.[/quote]-вы ошибаетесь и чень глубоко, так как у вашего сын в собственности 2\3 квартиры и это точно больше 18 кв.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, у вас нет права на его имущество, и не факт что у в суде вы это докажете.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Смотря какая квартира. Если в собственности, то другую квартиру могут и не предоставить. Ст. 32 ЖК РФ предусматривает денежную компенсацию.


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Для защиты своих интересов и избежания неприятностей в будущем вам лучше всего составить в вашей ситуации брачный договор.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемая Любовь! Если подписали акт приема-передачи, то должен быть указан адрес, по которому можно съездить и посмотреть.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X