Отец у меня умер... его мама продаёт квартиру могу ли я наследовать долю?

• г. Бердск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей. А почему Вы не вступили в наследство? Если Вы сын, то наравне с мамой отца являетесь наследником по закону 1 очереди, соответственно, Вам полагается доля. Исключение, если было завещание или квартира не принадлежала отцу.