Телевизор купили пол года назад он сломался могу я вернуть деньги и отказаться от ремонта.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете, если еще действует гарантийный срок и товар имеет существенный недостаток (невозможность ремонта).

Для этого можете обратиться в магазин с письменной претензией в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей", указав недостатки и Ваши требования. Ссылайтесь на указанную норму закона, укажите, что считаете недостаток существенным.

Благодарю за Ваше обращение.