Статья 158 часть 1,2 рецидив срок дали 3 г 3 м через какой срок можно писать на поселение.

• г. Челябинск

Статья 158 часть 1,2 рецедив срок дали 3 г 3 м через какой срок можно писать на поселение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

УИК РФ Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания; Для этого предварительно нужно выйти на ОУС.

У него не общий режим и не облегчённая, он сидит в колонии строго режима. Вопрос: через какое время ему можно писать на поселение?

Со строгого режима на поселение не переводят. Переводят только с общего режима и если находится на облегченных условиях.