1) 

Документ на ликвидированную организацию.

Какие документы надо для искового заявления в суд, о подтверждении трудового стажа, по ликвидированной организации в 1989 году.

1) 

Галина!

Подтверждением стажа ликвидированной организации могут выть архивные справки и свидетельские показания.

юрист
Аверкова Т. Н.
Отзывов15593
2) 

Организация, которая использовала товарный знак ликвидирована. Можно ли подать документы на регистрацию точно такого же товарного знака?

Которая использовала товарный знак ликвидирована. Можно ли подать документы на регистрацию точно такого же товарного знака? Будут ли трудности? И какой комплект документов необходимо подготовить для ООО?

1) 

Светлана, здравствуйте!

На мой взгляд да, поскольку ликвидация юр. лица влечет прекращение права на товарный знак. (п.4 ч.1 ст. 1514 ГК РФ).

Полагаю, что нужно обратиться за разъяснением в ФИПС относительно прав на конкретный товарный знак.

Для регистрации нужен стандартный пакет документов. В первую очередь составить заявку и оплатить госпошлину.

юрист
Квон Д. В.
Отзывов1015
3) 

Пожалуйста были утеряны документы на ООО можно ли ликвидировать организацию по копиям.

1) 

Закажите дубликаты.

юрист
Литвиненко Н. Н.
Отзывов5
2) 

По копиям Вы не сможете заверить заявление о ликвидации ООО у нотариуса. Закажите дубликат Свидетельства ОГРН/ИНН.

юрист
Архипова Т. В.
Отзывов139
4) 

Как выдать документы ликвидированной организации, не переданные на хранение в муниципальный архив, но хранящиеся в организации?

В настоящее время в нашей конторе проводится проверка в рамках ст.144-145 УПК по материалу КУП. Уже изъяли всю бухгалтерию за 2010-2012 годы, назначили ревизию. Сегодня опера БИП приехали с запросом от следователя о предоставлении... документов, отражающих финансово-хозяйственную деятельность... за 2008-2009 годы. Конкретно их интересует первичная бухгалтерская документация. Дело в том, что та контора, которая существовала в 2008-2009 годах, ликвидирована. Мы не являемся её правопреемниками, хотя по сути нас просто передали из госоргана в муниципальный, естественно, документы сроком хранения 25 и больше лет мы передали в архив, а бухгалтерские сшивы остались у нас. Начальника, как водится, нет (срочно лег в стационар), но при этом он запрещает мне выдавать эти документы.

Вопрос вот в чем: если поведусь на указание начальника и не буду выдавать документы, то подпадаю под 19.3 КоАП? если выдаю документы, попадаю в начальственную немилость? Может кто посоветует как остаться для всех хорошей? (у меня нет ни малейшего желания ни с БИПовцами спорить, ни с начальником скандалить)

1) 

Любой запрос в любую организацию (учреждение), адресуется руководителю соответствующей организации. Вот и разъясните, что все вопросы,-к начальнику. Если сотрудники УБЭП будут гневаться на Вас, задайте им вопрос о том, бывали ли в их практике случаи, когда свои запросы о выдаче тех или иных документов они направляли на имя уборщицы или дворника предприятия. Бояться их не нужно, скажите, что Ваше дело маленькое, как выйдет руководитель, так и даст Вам интересующие бумажки. В этом нет ничего крамольного. Добавьте при этом, что если будут оказывать на Вас психическое давление, Вы немедленно пожалуетесь в прокуратуру (следственный комитет) по поводу превышения ими своих должностных полномочий.

юрист
Хабибуллин Н.К.
Отзывов280
2) 

Если Вы хотите остаться для всех хорошей, то поступайте также, как Ваш начальник-возьмите больничный.

юрист
Добрынина Т.В.
Отзывов966
3) 

Зачем Вам административная ответственность?! Лучше попасть в начальственную немилость.

юрист
Потехина А.А.
Отзывов613
4) 

Дело в том, что я заместитель руководителя и в данный момент ввиду его болезни исполняют его обязанности. Запрос на мое имя.

Дело в том, что я заместитель руководителя и в данный момент ввиду его болезни исполняют его обязанности. Запрос на мое имя.

1) 

Есть вариант. И испытан на практике.

Сочиняется красивая. Витиеватая и мотивированная отписка. В полицию.

Если не сочините., документы предоставить обязаны.

юрист онлайн
Стрикун Г.В.
Отзывов27193
5) 

Нет документов на квартиру в доме, выдавали на работе 20 лет назад, организация ликвидирована.

1) 

Обратитесь в архив или зарегистрируйте право собственности на квартиру в судебном порядке по приобретательской давности.

юрист
Мышьяков С.В.
Отзывов38743

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение