Что обойдётся дешевле? Оформить дарственную или купле-продажу на небольшой земельный участок? Мы родственники.

• г. Москва

Что обойдётся дешевле? Оформить дарственную или купле-прдажу на небольшой земнльный участок? Мы родственники.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Леонид!

Стоимость проведения сделки \ госпошлина \ будет одинакова.

С\ув. Марина Наумова

Леонид доброй ночи, само составления проекта договора примерно одной стоимости, но зависит конечно от внутренних тарифов нотариуса или юриста. При совершении сделки по дарению между близкими родственниками не нужно будет платить налог. А если купля-продажа и собственность менее трех лет, то придется заплатить налог с продажи, если стоимость в договоре будет указана свыше миллиона.