Проблемы с трудовым договором и выдачей заработной платы - что делать?

• г. Ярославль

Устроилась на работу, но мне не предоставили копию трудового договора и конечно же записи в трудовой книжке тоже нет. Штрафуют как хотят. Когда попросила копию договора, мне сказали, как сделают предоставят, хотя я подписывала договор об оказании услуг в друзья экземплярах, но на руки ничего не отдали. На данный момент хочу уволиться, но боюсь, что мне не выдадут мою ЗП,но то что я там работала, доказать смогу, есть фотографии табеля с моими сменами и ЗП. Подскажите как мне быть, что лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас заключен трудовой договор или договор возмездного оказания услуг? От Вашего ответа зависит дальнейшая консультация.

Единственное, что можно сказать на данный момент - Вам должны представить не копию договора, а второй экземпляр (оригинал). И если речь идет о табеле и сменах, то, скорее всего, отношения трудовые.

В этом случае можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию - в связи с нарушением Ваших прав работника (невыдача экземпляра договора, отсутствие записи в трудовой книжки, назначение штрафов).

Благодарю за Ваше обращение.