Неофициальная работа барменом в кафе-баре - проблемы с товарным учетом и возмещение ущерба

• г. Ростов-на-Дону

В течение двух месяцев работала барменом не официально в кафе-баре. Каждые 5-6-7 дней проводился учет товара, перед сдачей и принятием смены. Смену у меня принимало "начальство " и на моих выходных работали они за меня. Иногда после отработанной мной смены бывали недостачи, которые вычитали из моей з/п. Хозяин кафе думал, что я беру деньги из кассы. Пару раз они сами ошибались во время пересменки, и недостача находилась. Никаких договоров о трудоустройстве и материальной ответственности подписано не было. 25 числа этого месяца я провинилась, выпила на рабочем месте и всю ночь провела в кафе. Т.к я была в нетрезвом состоянии, уснула, и кафе простояло открытым всю ночь. В этом я свою вину полностью признаю. Утром 26 числа у нас пересменка, мы проводим ревизию, и выясняется что недостача около 9000. Меня отправили домой, якобы они все пересчитают и позвонят. Я приехала в кафе через пару часов, и хозяин сказал что недостача уже около 15000. Сегодня попросил приехать, поговорить. Сказал что с учетом з/п оь отработанных мной дней, аванса который я брала и заработанных процентов, я остаюсь им должна 11500 т. р. Я свою вину по поводу выпивки на рабочем месте понимаю и признаю, но что эти деньги брала я, не признаю. Предложила вернуть ему эту сумму частями. Он сказал, что частями его не устраивает и дал время до вечера подумать где мне найти деньги. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вам незаконно вменяют растрату без договорных отношений. Для решения возникшей проблемы необходимо уточнить

какие действия вы предпринимали.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в кафе кассиром в смене было 2 человека кассир и повар в конце рабочей смены работодатль обьявил что с сегодняшнего дня будет сокращение и останется только другая смена зарплату сразу нам невыдала сказала через 2 недели и написала расписку но через две недели она отказалась платить нет денег мы сказали что пойдем в прокуротуру а она ответила что после нашей смены она провела ревизию и обнаружила недостачу (ревизия была без нас мы работали без тр договора и без труд книжек о материальной отвецтвенности никаких бумаг неподписывали правомерны ее действия сможет ли она с нас взыскать деньги.

Устроилась на работу продавцом-кассиром. В кассе начались недостачи. К кассе имеют доступ все продавцы-кассиры, зам.директор и директор. Отчёты по кассе и инкассацию делает старший продавец и зам. директора. Начались частые недостачи. Происходит недостача только в смену, когда присутствует старший продавец-кассир. Первая недостача была не большой по сумме и скидывались все работники смены. Следующая уже была больше. Старший продавец кассир обвинил меня и просил деньги за недостачу только с меня. Я уверенна, что в недостаче не было моей вины, так как я и раньше работала на кассе и подобных инцидентов не было. Старший продавец решили свалить на меня вину, обосновывая это не опытностью. В силу того что я человек очень эмоциональный, я пыталась доказать свою правоту, но меня никто не слышал, в порыве злости я кинула тысячу на стол, лишь бы меня оставили в покое. В смене с другими людьми не было никаких проблем. Вчера старший продавец не успела посчитать кассу, считала её сегодня (у меня выходной), она звонит и извещает об недостаче и просит оплатить всю сумму.

В мазазине я работала с 02,10,2012 г по 30,05,2013 г за это время каждые два месяца проводились инвентаризации товара и надостач выявленно не было. В следствии последней ревизии выявилась недостача в размере 82000 рублей. Я в своё время работала в магазине не официально, и договор о материальной ответственности не подписывала. Дело в производстве у участкового. Начальство магазина предоставило, документы о моём трудоустройстве. Как поступить если я не виновата? И буду ли я выплачивать эту недостачу?

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Я работаю в автозапчастях. Я работал с напарником, который находился в нетрезвом виде несколько месяцев, но начальство этого не знало. Началась ревизия, все было посчитано, выведена недостача в 30000 тыс. руб. И после этого напарник еще отработал несколько дней и был уволен! Я подписал договор о материальной ответственности, и был ответственен один, однако мне прислали зам. директора на помощь пока не найдут нового продавца (и он не принимал магазин на себя). Спустя 3-4 дня я нашёл в столе стопку листочков моего напарника с номерами запчастей и была выявлена недостача по этому списку на сумму в 70000 руб. После этого начальство узнает об этой недостаче, и назначают еще одну ревизию. Провели ревизию обнаружили недостачу еще в 77000 тыс. руб! Сегодня начальник мне сказал платишь все ты потому что ты один был материально ответственен, а твой напарник уволен без претензий. Так что вина полностью твоя и я буду подавать заявление в прокуратуру, а пока отстраняю тебя от работы. Можно ли без доказательства вины повесить на меня такую сумму? И что мне сейчас делать?

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Я работала в магазине товароведом, не оформлена никак, договор о материальной ответственности не подписывала. При последей ревизии была недостача, но я на ревизии не присутствовала, т. к. была уволена в начале ревизии, результатов не видела, ничего не подписывала. В недостаче обвинили меня, причем размер недостачи каждый раз называют разный, цифры растут. Могут ли меня заставить оплачивать недостачу, при том, что случилось это 7 месяцев назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Алла. Работаю менеджером кассиром в одной организации. Две недели работаю две недели выходных. Я принимала смену 08.05.17 у сменщици. И приняла её недостачу на свой риск. Отработала две недели и сдала смену как положено показав только свою недостачу. Сменщица приняла свою недостачу подписав мои документы, что у меня в смене всё в порядке. На моих выходных у сменщицы провели проверку и выявили её недостачу. В документах с недостачей подписей моей смены нет. При этом нашей смене не выплачивают зарплату, ссылаясь что та смена не выплатила долг за недостачу. Имеют ли право моё начальство не выдавать нам зарплату? Подписей под недостачей наших не. При пересдачах уже давнно не присутствует ни ревизор ни менеджер магазина. Я написала заявление на увольнение, и мне явно дали понять что запись в трудовой книге будет не очень хорошая. При этом вины и подписей наших нет в документах о недостачи.

В марте этого года устроилась в магазин продавцом. График неделя через неделю. Две смены по два продавца. Естественно магазин сдавали-принимали раз в неделю смена смене. Сдавались хорошо недостачи не было ни разу. Естественно магазин вели сами, знали товарный остаток в магазине, ежедневную выручку, работали с накладными. Впринципе как и положено. С 1 июля была введена программа продажи товара через компьютер и начальство решило, что сдаваться друг другу мы не будем, а будем сдаваться раз в месяц начальству. Т.е. на ревизию приходят наше начальство и само проводит ревизию. Мы на ней фактически не присутствуем. Акт о ревизии отсутствует, соответственно наших подписей в нём конечно же нет. Самое интересное что с первого июля мы уже не знаем свой товарный остаток, не знаем свою ежедневную выручку. Это все подсчитывается не нами а бухгалтером. В общем 18 июля проводится ревизия (опять же без нас) и на нас вешают недостачи 312 000 тенге. Замораживают нам зарплату за июнь, которую должны были выплать ещё 10 числа и грозятся удержать июльскую зарплату. А с первого августа я должна уже уйти с работы в виду плохого самочувствия вследствие беременности. О своём уходе я предупредила начальство заранее. Законно ли удержание зарплаты за июнь вследствие июльской ревизии и вообще законны ли результаты ревизии? На что впринципе я имею право?

Вышел на одну смену барменом. Отработал сдал касску все ровно. Все товары записал принял как положено. Через некоторое время мне звонят и говорят у нас недостача после моей смены. Ревизия перед моей сменой не проводилась.

Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение