Как получить исполнительные листы по решению суда с несколькими ответчиками и истцами?

• г. Санкт-Петербург

По одному решению суда один ответчик должен двум истцам выплатить каждому свою сумму денег. Теперь задача получить исполнительные листы.

Достаточно ли написать одно заявление от двух заявителей-истцов с просьбой выдать два ИЛ каждому отдельный со своими суммами? Или надо каждому истцу писать отдельное заявление от себя лично?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, суд выдаст исполнительный лист каждому взыскателю (истцу). Вам нужно только получить исполнительный лист и предъявить к исполнению.

Нужно ли писать заявление о выдаче ИЛ или его суды без заявлений выдают?

Здравствуйте. Напишите заявление на выдачу исполнительного листа в суде или отправьте через официальный сайт суда. С вами свяжутся и либо отправят по почте либо скажут подойти в канцелярию.

Суд обязан без заявления выдать исполнительный лист. Если Вы не сможете прийти в суд за ИЛ, то Вам направят по почте. Но лучше получить на руки. По почте может потеряться. К сожалению у нас так почта работает.