Аварийная квартира, попечение.

• г. Калининград

Только дете 16 лет прописан в аварийном доме, у меня на него временное попечение до 1 сентября, что я могу оформить или куда я могу написать заявление, чтобы его не выписали опекунские органы, что я могу сделать за эти 2 дня?

Только дете сирота 16 лет прописан в аварийном доме, у меня на него временное попечение до 1 сентября, что я могу оформить или куда я могу написать заявление, чтобы его не выписали опекунские органы, что я могу сделать за эти 2 дня?

Временно около 15 лет проживаю в ветхоаварийном доме, в доме не прописана, могу я право оформить дом в собственность или прописаться в данном доме?

У меня к вам вопрос, дети проживали и прописаны в аварийном доме в деревне дому больше 40 лет не приватизирован, после смерти родителей детей забрали в детский дом, остается ли за ними дом если он сейчас уже в аварийном состояние, а дети еще маленькие получится так, что детям исполнится 18 лет его уже не будит вообще куда дети вернутся, что сейчас сделать и куда обратится, чтоб в дальнейшем дети не остались без жилья? Спасибо!

Дети прописаны по месту прописки матери, приватизируем квартиру отца. Органы опеки требуют прописать детей к отцу, чтобы они участвовали в приватизации его квартиры. Имеют ли они на это право? Мать прописана в муниципальном доме на 1 семью, при сносе дома мать и дети должны получить отдельную квартиру. Вместе с отцом прописан его брат. Квартиру необходимо разменять, чтобы выделить ему долю, другого жилья у него нет. что можно сделать, чтобы не выписывать детей от матери?

Мы живем в доме на двух хозяев, наша квартира приватизирована, а соседей нет. Дому 30 лет. И недавно соседи сообщили что их квартиру признали аварийной и им дают новую квартиру. Возможно ли оформить документы на аварийное жилье, отремонтировать и в конце концов приватизировать его, чтобы не допустить дальнейшего разрушения всего дома и что делает государство с аварийным жильем? Спасибо.

Дом, находящийся в долевой собственности находится в аварийном состоянии. Администрация не хочет признавать его аварийным, требуя через суд разделить его на две отдельные квартиры. Во второй части никто не проживает, наследники уже несколько лет занимаются переоформлением документов. Как написать в суд заявление на признание долей, как отдельных двух квартир и можно ли только мою часть дома признать аварийной?

Я Светлана, у меня есть сын 23 года инвалид первой группы. Диагноз Аутизм, глубокое отставание в психопечевом развитии. Он всё понимает но не может говорить. Я его опекун.. Я мама. Но в данный момент мне предложили ещё работу с часу дня и до 5 вечера, я могу работать? И не потерять опекунские? Или мне нужно куда-то написать заявление и отказаться от опекунских? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли прописанный гражданин проживающий в аварийном жилье, написать заявление без собственника на признание жилья органами самоуправления аварийным? Какие органы власти могут это сделать без собственника? Ведь такое жилье угрожает здоровью и жизни человека.

В 1992 году администрация моей семье предоставила жилье аварийное с усных слов, в 2006 оду дом рухнул и меня с сыном переселили опять в аварийное жилье не предоставляя регистрации и так я с разрешении власти проживаю 19 летв ихнем муниципальном, аварийном доме была зарегестрирована у чужих людей теперь осталась без регистрации, договара на свет, воду мусор имеются., чужие люди меня выписали, подавала в суд, дело проиграла нельзя в аварийном доме заключать договор соц найма, что мне делать, теперь глава разрешает зарегестрироваться в общежитии временно. Могут ли меня из этого дома выселить бес предостовления, дом скоро снесут аварийный в ужасном состоянии.

Доброго времени суток! Хочу сделать временную прописку у мамы в МО и прописать несовершеннолетних детей. Мама не против. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могу ли я на детей оформить пенсию по потере кормильца по временной регистрации? Можно ли прописать детей на постоянку по маминому адресу, если я там прописана временно или дети тоже временно будут прописаны?

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение