Балкон признан аварийным, квартира не приватизирована, кто должен ее ремонтировать по закону?

• г. Хабаровск

Балкон признан аварийным, квартира не приватизирована, кто должен ее ремонтировать по закону?

Ответы на вопрос (3):

Согласно одному из определений ВС РФ, балконная плита и ограждающие ненесущие конструкции балкона относятся к общему имуществу дома, соответственно, отвечать за них должна управляющая компания.

Здравствуйте, Иван!

Бремя расходов по содержанию имущества несет его собственник. Учитывая, что в данном случае квартира принадлежит государству, обращайтесь с заявлением в ЖЭУ.

Так как квартира не приватизирована то собственник администрация. Она несёт бремя содержания и ремонт она должна делать тем более что балкон не входит в площадь квартиры. Пишите им письменное заявление и в двух экземплярах несите пусть на втором распишутся в получении. А то если это балкон на голову свалится кому нибудь будите доказывать свою невоновность. А так обращение будет к собственнику.