Права начальника отдела во время декретного отпуска при реорганизации предприятия

• г. Волгоград

Ушла в декрет в должности начальника отдела, во этот период произвели реорганизацию предприятия, отдел реформировали, мои права в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На срок нахождения работника в декретном отпуске работодатель не имеет права убирать из штатного расписания вашу должность, если должность убрали во время Вашего отпуска обращайтесь в трудовую инспекцию и с исковым заявлением в суд. Если нет, то должность абсолютно законную уберут в момент выхода из декретного отпуска.