По пенсионным накоплениям... Могу ли я их получить и в каком размере? Я уже пять лет на пенсии.

• г. Краснодар

По пенсионным накоплениям... Могу ли я их получить и в каком размере? Я уже пять лет на пенсии.

Здравствуйте, в 2015 году умер отец, он получал пенсию по инвалидности, и был рабочий стаж с пенсионными накоплениями, можно ли получить его пенсионные накопления? Либо перевести их на пенсионный счёт кого либо из родственников (жене, детям)?

Живу в России, имею вид на жительство, получаю маленькую пенсию, пенсионные накопления в Казахстане, в декабре мне исполняется 58 лет, это в Казахстане пенсионный возраст, как я могу получить свои пенсионные накопления?

В программе софинансирования накопительных пенсионных взносов с 2013 года. Дважды единовременно получила по 24 тысячи рублей, с 2016 года не получаю. По новому закону - через пять лет могу получить единовременно свои накопления. А если я заболела (лейкоз), могу ли я получить свои накопления раньше? Если нет, что будет с моими накоплениями (могу не дожить)? Спасибо.

Мне, Шевченко Галине Кирилловне, 1957 г.р. в 2007 году, назначена трудовая пенсия (Северный стаж) в 50 лет. На моем ИЛС находятся пенсионные накопления - 3659,10 руб., которые не принимали участия в формировании размера пенсии. Каким образом я могу их получить? Куда следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получить пенсионные накопления умершей матери, если она не достигла пенсионного возраста?

Здравствуйте, у меня умерла мама, она заключила договор с Негосударственным Пенсионным Фондом Сбербанка о выплате пенсий, пенсионный возраст не наступил, т.к. она умерла в 47 лет, могу ли получить от них выплату отчисленных мамой денег.

Я 1967 года рождения. Имею пенсионные накопления в НПФ Ренессанс пенсии. Законодательно женщины, которые выходят на пенсию в 60 лет имеют право получить негосударственным пенсию в 55 лет, т. е. На 5 лет раньше наступления государственной пенсии. У меня негосударственная пенсия наступит в 59 лет. Могу ли я начать получать негосударственную пенсию также на 5 лет раньше, т. е. в 54 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение