Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданин РФ, может ли мой отец получить гражданство РФ по упрощённой форме если он пенсионер по возрасту (71 год)

и на данный момент гражданин Украины и проживает в Донецкой области на территории подконтрольной Украине?

вопрос №14535514
прочитан 3 разa

Для оформления гражданства, да и с учетом обстановки, ему целесообразно переехать к Вам в Россию.

Цитата:
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

ст. 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция)

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X