Зарпет на регистрационные действия

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Судебный пристав вправе после возбуждения исполнительного производства ограничить регистрационные действия с автомобилем должника, сообщив об этом в органы ГИБДД, которые в соответствии с Приказом МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 (с поправками в нынешней редакции) вправе ограничить регистрационные действия с автомобилем по решению суда, службы судебных приставов, следственных отделов, СКР, Прокуратуры или МВД и другими гос структурами.

Согласно того же приказа МВД №1001 (в нынешней редакции), в случае наличия запретов и ограничений, наложенных государственными органами на транспортное средство, органы МВД ГИБДД вправе отказать в проведении регистрационных действий по заявлению владельца или его представителя.

Согласно действующему законодательству, служба судебных приставов может наложить ограничения на регистрационные действия с машиной по решению различных государственных органов по долгам, по судебным спорам между собственниками и т.п.

Вот по каким причинам на автомобиль может быть наложены ограничения регистрационных действий:

- Долги по штрафам ГИБДД

- Долги по любым административным штрафам

- Долги по оплате налогов

- Долги по квартплате

- Долги по алиментам

- Судебные споры по принадлежности или разделу собственности (споры между индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, наследниками, родственниками и т.д.)

- По страховым делам, связанных с регрессивными исками

- По запросу Таможенных органов

- По запросу судебных органов в интересах организаций, у которых автомобиль находится в залоге. Например, по кредитным договорам.

Спросить
Пожаловаться

Если судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО автомобилем. Имеет ли такой запрет срок давности?

Купил машину стоит запрет на регистрационные действия. Предыдущий хозяин сходил в судебные приставы ему выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Через какое время снимут запрет с базы. И как ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Ест ли срок давности запрета на регистрационные действия автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение