Работодатель хочет снизить на 10% районный коэффициент. Имеет ли он на это право?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право! Районный коэффициент, устанавливается централизованно на всей территории РФ, относящейся к соответствующим районам. ... Основание: Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 07.03.2018) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".