Какие подтверждающие документы надо возить с собой чтобы не было ареста?

• г. Москва

Согласно ст. 12.7 КоАП управление т/с водителем, лишенным права управления т/с влечет административный арест на срок до 15 суток или наложение адм. штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП не может применяться адм. арест, в размере 5000 р.

К каким лицам не может применяться арест и можно получить только штраф 5000 р.

Если моя жена в декретном отпуске, ребенку 7 мес и я единственный кормилец в данном случае можно отделаться штрафом? Какие подтверждающие документы надо возить с собой чтобы не было ареста?

Возможно ли получить права официальным путем на Украине или Литве, Латвии (новые будучи лишенным в россии) и ездить с ними по России?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Считаю, что если Вы относитесь к вышеуказанным категориям и не сотрудник вышеуказанных структур, будет арест.