Я гражданин днр свидетельство о рождении город Тюмень могу я подать документы на гражданство по упрощенной программе.

• г. Липецк

Я граждонин днр свидетельство о рождении город тюмень могу я подать документы на гражданство по упрощенной програме.

Ответы на вопрос (1):

Да, по всей видимости, Вы можете пойти как носитель русского языка. Собирайте документы на статус, а потом далее по процедуре. При должном упорстве паспорт гражданина РФ можно получить в срок 8-9 мес.