Я гражданин днр свидетельство о рождении город Тюмень могу я подать документы на гражданство по упрощенной программе.

• г. Липецк

Я граждонин днр свидетельство о рождении город тюмень могу я подать документы на гражданство по упрощенной програме.

Ответы на вопрос (1):

Да, по всей видимости, Вы можете пойти как носитель русского языка. Собирайте документы на статус, а потом далее по процедуре. При должном упорстве паспорт гражданина РФ можно получить в срок 8-9 мес.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? Спасибо.

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

Мне необходимо подать официальный запрос в загс г. Брянска о месте рождения и проживания моего отца. Из документов у меня только моё свидетельство о рождении, где указано его имя и гражданство. Мне нужно это, чтобы сделать гражданство по упрощённой программе через прямых родственников.

Моя бабушка родилась в РФ но проживает и гражданство Казахстана. Могу ли я на основании ее свидетельства о рождении Рф подать на упрощенное получение гражданства? У меня гражданство Казахстана.

Могу ли с таким пакетом документов претендовать на Гражданство РФ по упрощенной программе или нужны ещё дополнительные документы?

У меня есть такой набор документов:

1 моё свидетельство о рождении

2 коп. свидетельства о браке родителей

3 копия паспортов родителей

3 копия их свидетельств о рождении (УССР)

4 свидетельство о браке бабушки и дедушки (указано Вешинский район Ростовской области)

5 оригинал-свидетельства о рождении дедушки (Ростовская область, хутор Чукаринский)

6 Я жительница Донецка.

Прочитала статью с 23 июня 2014 г-люди признанные носителями русского языка могут получить гражданство по ускоренной процедуре... предоставить документы, что родственники по восходящей линии жили на территории РФ..

В 2021 году получила гражданство РФ по упрощенной программе как гражданин ДНР. для работы нужна справка об отсутствии гражданства Украины. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я татарка по национальности, гражданка Узбекистана подать документы на гражданство РФ по упрощенной программе, если родной брат гражданин РФ?

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? И нужно ли разрешение на временное пребывание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение