Смерть отца - Мать добивается признания ее иждивением через суд и столкновение с Сбербанком

• г. Пермь

Умер отец месяц назад, мама через суд хочет доказать, что она была на иждивении. В суд хотим предоставить копию доверенности. Она получала его пенсию по доверенности оформленной в Сбербанке много лет, но в Сбербанке ей отказали в получении копии доверенности, так как счета умерших заморожены и они не в праве. Может ли нотариус сделать запрос этой доверенности или надо ждать пол года до вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вы наверное имели ввиду может ли суд сделать запрос у нотариуса копии доверенности. Если это имелось ввиду, то, Да суд может по Вашему ходатайству сделать такой запрос.