Вернут ли оставшиеся деньги по истечении трёх месяцев пенсии при увольнении по состоянию здоровья?

• г. Новосибирск

У меня вопрос: мой папа уволился с работы по состоянию здоровья (в данный момент он на пенсии). В пенсионном фонде ему сказали, что три месяца он будет получать пенсию по 11 тысяч. Руб. Вернут ли ему оставшиеся деньги по истечении трёх месяцев...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила, вашему папе должны сделать перерасчет пенсии с учётом всех коэффициентов индексации с первого числа месяца следующего за месяцем увольнения (статья 26,1 ФЗ №400-ФЗ).