Проблема с приватизацией земли - Планируют делить доли соседями в соответствии с площадью квартир. Как сохранить свою большую площадь земли?

• г. Новосибирск

Приватизируем землю, живём в двухквартирном доме, нам сказали, что земля будет поделена с соседями долями согласно площади занимаемых квартир. Нас это не устроивает, т.к.пользуемся землёй уже давно, границы давно уже есть и наша площадь земли на много больше. А получится после приватизации, что земли нам приватизирует меньше, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да это так. Вы не можете приватизировать иначе чем согласно долевой собственности. Но если у вас сложился определенный порядок пользования земельным участком и соседи не возражают, то Вы можете с ними составить соглашение по определению порядка пользования и потом приватизировать участок с учетом данного соглашения.

Границы у вас никак не могут быть определены рас уж вы приватизируете этот земельный участок. Однако, с согласия соседей вы можете получить участок большей площади (доли), для этого вам нужно вместе с ними обратиться в местную администрацию. Больше никак.