Проблема с приватизацией земли - Планируют делить доли соседями в соответствии с площадью квартир. Как сохранить свою большую площадь земли?

• г. Новосибирск

Приватизируем землю, живём в двухквартирном доме, нам сказали, что земля будет поделена с соседями долями согласно площади занимаемых квартир. Нас это не устроивает, т.к.пользуемся землёй уже давно, границы давно уже есть и наша площадь земли на много больше. А получится после приватизации, что земли нам приватизирует меньше, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да это так. Вы не можете приватизировать иначе чем согласно долевой собственности. Но если у вас сложился определенный порядок пользования земельным участком и соседи не возражают, то Вы можете с ними составить соглашение по определению порядка пользования и потом приватизировать участок с учетом данного соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Границы у вас никак не могут быть определены рас уж вы приватизируете этот земельный участок. Однако, с согласия соседей вы можете получить участок большей площади (доли), для этого вам нужно вместе с ними обратиться в местную администрацию. Больше никак.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Мы с соседями приватизируем общий участок земли общей площадью 846 кв.м. ,нас три хозяина площадь домов 74 кв. м. (на два хозяина) и 57.2 кв. м. (один хозяин) .Как разделится земля после приватизации?

Имеется дом на два хозяина, у них на 2 квадратных метра больше площадь чем у нас. Земля при доме не приватезированна. Соседи решили приватизировать землю, объявив себя старшими, из-за преимущества в площади дома и при нашем несогласии на приватизацию земельного участка, хотят выкупить всю землю. Это законно? Могут ли они приватизировать землю без нашего согласия, согласно действующему законодательству?

Законна ли приватизация земли?

Соседи хотят Приватизировать землю под строительство. Они подали документы на приватизацию. Нашего согласия на приватизацию мы не даем, однако им сказали что они могут приватизировать землю без нашего согласия.

Дом 4-х квартирный, квартира в собственности, также мы пользуемся участком, который в муниципальной собственности. Соседи приватизируют свою землю, и говорят если мы не приватизируем, то наша земля перейдет в их собственность. Что делать?

Как оформить в собственность долевую землю. Дом находится в собственности трех хозяев. Существующие площади участков не соответствуют долям дома. Границы участков не менялись более 15 лет.

Соседи предлагают зарегистрировать землю по долям, межевание делать не хотят.

Так как площадь моего участка значительно больше, чем у соседей, я опасаюсь, что после оформления земли, они через суд начнут делить землю в соответствии с долями. Один из них недавно заявил, что по старому паспорту БТИ у него не хватает метра земли.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли регистрировать землю по долям, и существуют ли другие пути оформления земли в собственность.

Магазин в собственности мужа, есть прилегающий к магазину участок земли арендованный у города, как в случае развода будет делиться земля и будет ли если супруг приватизирует землю уже после подачи заявления на развод.

Проживаем в одноэтажном двухквартирном доме с земельными участками уже очень давно, отдельные входы в ограды. Земля в собственность не оформлена не у одной из сторон. Земельные участки не равнозначные, с одной стороны дома меньше земли, а у одних собственников квартиры земли гораздо больше. Решили оформить землю. Как будет делится в таком случае земельный участок принадлежащий дому между собственниками двух квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Земля приватизирована. Собственники владели ею в долях в соответствии с приобретенными долями домовладения. После приватизации земли, в судебном порядке были узаконены самовольные постройки некоторых собственников. Площадь строений теперь не соответсвует площади при исчислении первоначальных долей. При разделе ранее приватизированной земли раздел земли будет по порядку пользования или по первоначальным долям? Спасибо.:-)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение